Может ли местная финансовая организация отправить представителей на дом по причине просрочки платежа в Москве?

• г. Москва

Есть большая просрочка в мфо сам финанс... сегодня получила сообщение о том что приедут сэб... могут ли и правда приехать по месту регистрации? Живу в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае они просто пугают - приезжать им нет смысла, вы можете вызвать полицию, если они будут угрожать, вламываться в квартиру права также не имеют. Говорите и, что ничего уже платить не будете и отправляйте в суд - пусть уже в суде и взыскивают, а вы на основании ст.333 ГК РФ снижайте неустойку.

Добрый день!

Придти могут... это коллекторы.

Мой совет - не общаться с ними вообще. Долг не признавать ни в какой форме (ни устно, ни письменно, ни по телефону).

говорить, чтобы они решали все вопросы только в рамках закона, то есть через суд.

желательно им дверь не открывать, заснять их (через глазок) на фото и видео.

Здравствуйте Юлия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru