Осталась квартира от мамы, нас две сестры, у нее 3 части у меня одна. Нотариус отказался разделить квартиру по долям. Почему?

• г. Новотроицк

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если было завещание, в котором определены доли, то отказ нотариуса неправомерен.

Если завещания не было, то доли определяются в зависимости от наследников (2 наследника по 1/2 доли), тогда отказ законен.

С уважением,

Екатерина Алексеевна Корчун.