Администрация отказала в предварительном согласовании земельного участка из-за ошибочных заявок на аукцион - правомерно ли это?

• г. Пенза

Я подал в местную администрацию заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Администрация опубликовала извещение. В последний день приема поступило 2 встречных заявления о наиерении участвовать в аукционе. И в этот же день данные граждане написали заявления на отзыв своих заявок в связи с тем что ошиблись. Администрация отказала мне в предварительном согласовании ссылаясь на то что заявки были поданы, а отзывать их нельзя. Теперь участок будет выставлен на аукцион. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Георгий! Согласно пункту 5 статьи 5 Федерального закона №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений" гражданин Российской Федерации имеет право обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения. Таким образом, можно попытаться оспорить в судебном порядке отказ Администрации в предварительном согласовании предоставления земельного участка.