Льготы и преимущества для многодетного отца и возможность получения материнского капитала

• г. Северск

У моего мужа трое детей, старший от первого брака и двое наших.. старший с нами не проживает, но муж платит алименты. Может ли муж, как многодетный отец, пользоваться льготами для многодетных (например льгота по оплате дет. сада, бесплатное питание в школе) И может ли он получить региональный мат. капитал на третьего ребенка и другие льготы при рождении третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не может. Так как старший сын с отцом не проживает.