Студент находится в СИЗО, суда еще не было. 26 защита диплома. Может ли следователь организовать выезд на защиту.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких полномочий у следователя нет, т.к. студент арестован судом. Но следователь может предоставить справку в ВУЗ, что человек содержится в СИЗО. Также, если написать ходатайство, то следователь может пойти на встречу и разрешить допуск преподавателя в СИЗО, но это бывает крайне редко. И не факт, что преподаватель согласится посещать следственный изолятор.