Могут ли его призвать при их пребывании в Москве или эти опасения беспочвенны?

• г. Москва

Моя подруга, постоянно проживающая в Германии имеет сына 18 лет. И она и сын имеют двойное гражданство. Этим летом собираются в гости в Москву. Но боится не возникнут ли проблемы у сына по поводу армии. Могут ли его призвать при их пребывании в Москве или эти опасения беспочвенны? И не лучше ли в таком случае ему выехать по визе, а не по паспорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии российского паспорта, в России молодой человек будет восприниматься только как гражданин России и, естественно, может быть призван в армию.

Спросить
Пожаловаться

Если он приедет в Москву не могут ли у него возникнуть проблемы с Армией, т.е. не могут ли его призвать в росийскую Армию прямо в Аэропорту или когда он будет передвигаться по городу, так как у него призывной возраст и он является также гражданином России, но без прописки!

У ребенка двойное гражданство. Прописан в Москве, фактически проживает в Германии. Собираемся прилететь в Москву для получения внутреннего российского паспорта, так как уже исполнилось 14 лет. Могут ли возникнуть какие то проблемы при получении паспорта в УФМС и необходимо ли сообщать о двойном гражданстве?

У сына есть второе гражданство-паспорт гражданина германии и регистрация проживания в германии и в российском паспорте-прописка в Москве-сыну 20 лет-на учет в военкомат не вставал-имеет право ездить и находиться в обоих странах. В России может быть как в гостях у родителей. По статье 2 ФЗОВО и ВС-военная служба-для лиц. не имеющих гражданства иностранных государств. Значит при показе сыном его национального паспорта Германии-сына не имеют право насильно при встрече отослать в армию РФ при его заявлении о срочном выезде обратно в Германию для пмж или он должен будет подать срочный отказ от российского гражданства во избежании службы в Армии РФ или обратиться в немецкое посольство за помощью для возвращения его в Германию.

Мой сын 18 лет имеет двойное гражданство России и Германии, постоянно проживает в Германии. Если он поедет в Россию в гости на пару недель, есть вероятность того, что его заберут в армию при прохождении границы.?

Мы с сыном являемся гражданами России, но постоянно проживаем в США, т.е. выписаны из Москвы. Сын родился и вырос в Москве, сейчас имеет и российское и американское гражданство.

Вопрос: могут ли его призвать в армию пока он находится в России? И, если могут, то является ли его постоянное место жительства и двойное гражданство уважительной причиной для отвода?

Спасибо,

Наталья.

Мой сын служил в армии Израиля. Сейчас он хочет вернуться в Москву.

Ему в сентябре исполнится 27 лет. Могут ли его призвать в армию после

27 лет. (Он имеет Российское гражданство)

Если мой ребенок имеет двойное гражданство тоесть прописан в Москве но проживает в Шонтландии достигнув определенного возраста, его могут призвать в армию из Москвы? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын имеет двойное гражданство - РФ и Израиль. Он собирается приехать в гости в августе этого года. Надо ли уведомить УФМС о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение