Возобновление исполнительного производства после закрытия - законность действий судебного пристава и отсутствие заявления от кредитора

• г. Ярославль

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Ответы на вопрос (1):

Возобновит; могут в течении полугода.