Моего гражданского мужа посадили ли в колонию поселения на 3 года.

24.06.2019, 15:34
• г. Кемерово
Вопрос №15964928

Моего гражданского мужа посадили ли в колонию поселения на 3 года. Сейчас он там 2 недели. За то что у него было условное и он снова через год 2 раза попался в нетрезвом состояние за рулем. Ни какого вреда он не причинил не кому. Было 2 суда на первом ему дали 2 и 10.суд не учел что у нас мой сын 9 лет инвалид аутист, наша дочь годовалая и я была беременная 8 мес.2 дня назад родила. На втором добавили 1 мес. как мне быть одной с маленькими детьми и с ребенком инвалидом. Можно ли что ни будь изменить. Подать на апелляцию, просить временно на отсрочку или уже нечего не поделать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград

Если уже отбывает наказание, значит приговор вступил в законную силу. Если что-либо не учли при рассмотрении дела, надо подать жалобу в порядке надзора.

При отбытии наказания в колонии-поселения может согласовать возможность трУдоустройства. В последующем имеет право на Удо и замену наказания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:20
• г. Кемерово
Вопрос №12686643

У меня такой вопрос. Достался в наследство дом. Наследник - мой дядя, но прописан он в другом месте, в служебной квартире. Другой собственности у него нет. Дом идет под снос, при этом дяде отказывают в выплате компенсации, либо в предоставлении жилья, мотивируя свой отказ тем, что ему есть, где жить. Правомерно ли это?

13.06.2017, 17:24
• г. Кемерово
Вопрос №12686654

От первого брака плачу алименты, во втором браке родился ребенок, как подать заявление чтоб платить меньший процент, куда обратиться.

13.06.2017, 17:38
• г. Кемерово
Вопрос №12686765

Мой двоюродный брат брал кредитную карту в восточном банке, давал мой номер телефона как родственника, сейчас у его задолженность, теперь мне с банка звонят по раз пять на дню уже месяц и начало просили помочь ему в оплате, теперь они требуют что бы я пришёл в течении двух дней и отдал долг брата, и требования продолжаются около недели. А с братом я не общаюсь очень давно и живём вообще в разных областях, я им сказал об этом. Так они вообще начинают угрожать моей кредитной историей, сделают её плохой и т.д. Подскажите как их усадить на место, или могу ли заявить на них и тому подобное?

13.06.2017, 18:08
• г. Кемерово
Вопрос №12686955

Могу ли я оформить дарственную на человека который проживает в другом регионе, не выезжая из домашнего региона?

13.06.2017, 20:15
• г. Кемерово
Вопрос №12687704

Я должна в пенсионный фонд 70 тыс. Из них я 4 месяца заплатила 5 тысяч, час пришла подвеска в суд, я сейчас не работаю, стою на биржи и такую сумму не смогу сразу выплатить, что час будет?

13.06.2017, 20:57
• г. Кемерово
Вопрос №12687996

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

07.06.2017, 19:15
• г. Кемерово
Вопрос №12658169

У меня такой вопрос и проблема. 5 лет назад я прокапывался в наркологической больнице от хорошей гулянки. И они, оказываются меня поставили на учет, теперь не могу устроится на работу, прошел всю комиссию, нарколог и психолог не подписывают, что делать?

07.06.2017, 20:03
• г. Кемерово
Вопрос №12658432

Имею ли я-внучка долю на квартиру, после смерти бабашки, моего отца нету в живых но он был там прописан, но есть еще один сын который тоже там прописан.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение