Сумма иска 300000 сколько надо заплатить госпошлину?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сначала надо иск правильно составить.

Здравствуйте, Ирина. Все зависит от того, кто подаёт исковое заявление, а так же по какому делу. Можете воспользоваться калькулятором госпошлины на сайте суда, куда подаётся иск. Однако, прежде ознакомьтесь со ст.333.35 НК РФ, в ней Вы найдете перечень случаев и лиц которые освобождаются от уплаты госпошлины.

Размер госпошлины, по делам рассматриваемым судами РФ,установлены ст. ст. 333.19, 333.21 НК РФ.