Водитель такси совершил наезд на пешехода и доставил его в больницу - какие будут последствия?

• г. Санкт-Петербург

Водитель такси сбил пешехода, отвез его в медицинское учреждение. Каковы его дальнейшие действия (с мета происшествия уехал в больницу с пострадавшим)

Ответы на вопрос (2):

ему надо обратится в ГИБДД с заявлением о дтп.И это даст возможность избежать ответственности за оставление места дтп и привлечь страховую к компенсации вреда, причиненного ДТП.