Последствия получения категории В на ВВК - возможность проживания в служебном жилье и получение дополнительных средств на приобретение собственного жилья

• г. Калининград

Я военнослужащий, выслуга 13 лет календарей, являюсь участником НИС, но право не реализовал. В данный момент прохожу ввк для определения категории годности к военной службе. Вопрос в следующем, если ввк поставит категорию "В", то я могу написать рапорт на увольнение в связи с заболеванием и получить ЦЖС и допсредства на приобретение жилья как участник НИС. Но так как доп средства выплачиваются в течение. 3 месяцев, а к этому времени я буду исключён из списков лс части, могу ли я проживать в служебном жилье до момента приобретения жилья в собственность? Или я должен 3 месяца жить на улице, пока не получу допсредства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете встать на учет нуждающихся в жилье, и получать в военкомате компенсацию, так как формально с исключением из списков части надо освобождать служебку, но можно этого и не делать, выселять будут в судебном порядке.