В многочисленных формах и заявлениях в Кадастровую палату Пермского края

• г. Пермь

Я, будучи председателем ТСЖ занимался подгот. Документов на приватизацию земли нашего ТСЖ. В многочисленных формах и заявлениях в Кадастровую палату Пермского края

я естественно указывал свой адрес, ФИО и телефоны.

И недавно случайно обнаружил, что в яндексе набрав мой номер телефона на первой же странице поиска (даже без раскрытия ссылки) Указывается мой адрес проживания ФИО мой телефон, кем я работаю! И, что в моем лице ТСЖ является заказчиком кадастровых работ. Все это выложено на сайте gorodperm.ru. Меня такая наглость потрясла! Я реально испытал унижение и оскорбление, ощутил себя беззащитным перед такой беспардонностью наших гос. органов, безусловно я морально пострадал, я также могу в будущем пострадать от недоброжилателей. Хочу подать в суд. Ко что посоветует? Какие шансы победить? По какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос. С одной стороны никто не вправе обрабатывать и публиковать ваши персональные данные без вашего разрешения. Это нарушение закона и за это действительно можно привлечь к ответственности (как к административной, так и к уголовной). Можно также и взыскать компенсацию с причинителя вреда в гражданском порядке.

Однако, вы же одновременно являетесь руководителем ТСЖ. И если в ЕГРЮЛ в качестве места нахождения единоличного исполнительного органа указан ваш адрес, то разглашение этих сведений правомерно, поскольку просто сообщаются сведения о ФИО и месте нахождения руководителя юридического лица. А это законом не запрещено.