В Госуслугах по Московской области нет такой услуги, что мне делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мне необходимо установить электрический столб рядом с моим дачным участком. Администрация поселения требует получить разрешение на монтаж объекта на муниципальной территории. В Госуслугах по Московской области нет такой услуги, что мне делать?

Вопрос: рядом с моим участком у забора стоит электрический столб соседа, опора столба мешает установить ворота для вьезда на мой участок, что делать?

Администрация МО отказывается применять административные меры к самовольной постройке сараев с животными, на землях администрации сельского поселения МО, находящимися рядом с моим земельным участком. Что делать?

В нас в городе - 2-хуровневая система органов местного самоуправления (131-ФЗ): Губахинский муниципальный район и Губахинское городское поселение. Администрация поселения обратилась в администрацию района с заявлением о выдаче разрешения на установку рекл. Конструкции на остановочном павильоне (собственности поселения). До подачи заявления администрация поселения провела торги на заключение договора на эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном имуществе (остановочном павильоне). Кто в таком случае должен обращаться за разрешением на установку рекламной конструкции - администрация поселения или выигравший торги предприниматель?. Если первое-освобождена ли администрация поселения от уплаты госпошлины за выдачу разрешения?

Крайние-угловые точки участка обозначены электрическими столбами. Надо ставить забор. Как мне его делать, вести от столба к столбу или надо отступить, но тогда будут ущемлены мои права, т.к. потеряют часть своей территории. И если я использую электрические столбы как крайние столбы забора, поставив хомуты крепления или мне ставить рядом с ними дополнительные столбы - будет не красиво.

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

Вопрос: сосед на моём участке у линии разделения участков установил электрический столб, что нарушают нормативы СНиП, а опора столба мешает установить угол лицевого забора моего участка, что делать?

Энерго сети просит написать претензию на соседа. Как правильно составить претензию?

Имеют ли право на моем дачном участке при замене электрических столбов разрезать мой забор и поставить новый столб на моей территории, при том, что старый столб стоял за моим забором на разделяющей между собой участки меже? Дача приватизирована. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Разрешение на строительство линейного объекта было выдано на одном земельном участке, в процессе строительства объект вышел за его пределы, и теперь располагается на двух земельных участках (собственник один). Отказали в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию мотивируя тем, что фактически построенный объект не соответствует разрешению на строительство. Подскажите пжл есть ли какие то основания оспорить такой отказ? НПА и практика?

Или необходимо заново получать разрешение на строительство с учетом двух земельных участков?

Перед моим участком стоят два электрических столба, написал заявление о переносе одного, т.к. мешает установить распашные ворота, но в Мособлэнерго сказали, что это платная услуга, что стоит космических денег и вообще напрямую дешевле чем через "контору". Как заставить Мособлэнерго переставить столб за разумные деньги или бесплатно, если это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение