Можно ли подарить дом, купленный на материнский капитал и какие документы для этого нужны.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Родители и совершеннолетние дети могут подарить принадлежащие им доли в праве собственности на дом. Продажа долей, принадлежащих несовершеннолетним собственникам, возможна только по разрешению органа опеки и попечительства. Дарение имущества несовершеннолетних не допускается.

Нужны паспорта собственников, Выписка из ЕГРН о зарегистрированных правах и договор на сделку отчуждения.