Как изменится срок отбывания наказания после перехода на условно-досрочное освобождение

• г. Уфа

Я прошла на принудительные работы, осталось сидеть 4 г.3 м.осуждена на 10 л 6 м по статья 228.1 часть 3,4 ук РФ когда я могу написать на удо по старому или как бы я заново стала отбывать.

Ответы на вопрос (1):

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Меня муж осуждён по статье 158 часть 3 и части 2 и ещё части 2 статьи 158 и 226 части 3,дали срок 3.6 года, могу написать по поправкам по 158 ч 2 на снижение? Осталось сидеть ему 6 месяцев, у нас примирение сторон.

Скажите пожалуйста у меня срок 9 лет, меня перевели на принудительные работы осталось 4 года, подскажите когда я могу писать ходатайство о смене режима на удо или итр. статья 228.1 часть 3 через 30 Спасибо.

Мой сын осужден по статье 228 часть 2 часть 3 прим.1 Были-пи какие изминения.

Или все осталось по старому.

Скажите пожалуйста, моя свекровь осуждена по статья 228 часть 3 на срок 8,6 лет. Отбывать ей осталось 1 год 10 месяцев. Попадает ли её статья под амнистию или скостят ли ей срок?

Я был осужден по статья 228 часть 2 и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Через 2 года и 2 месяца неотбытую часть наказания заменили принудительным работами. Какой срок я должен пробыть на принудительных работах, чтоб подать на Удо? Или это не важно? Важен общий срок наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я нахожусь на принудительных работах! За особо тяжкое преступление был переведён из колонии строгого режима по половине срока на принудительные работы! Остаток срока у меня был когда я перевёлся на принудительные работы составлял 2 года 9 мес отсидел на принудительных 1.4 до конца осталось 1.5 могу ли я написать в суд бумагу о замене принудительных работ на исправительные? Спасибо.

Муж осужден по статье 228 ч.2 на срок 3 года, остался отбывать в СИЗО, подскажите когда можно подавать на удо?!

Отсидев пол срока по особа тяжкой статье подали на 80 ст на принудительные работы потом можно с принудительных работ подать на 80 ст или только на УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение