Возможность перевода в другой колледж и курс после несдачи сессии во 2 семестре - что говорит академическая справка?

• г. Воронеж

Училась 2 года в колледже, но во 2 семестре 2 года сессию не сдала, мне дали академ справку с оценками, что отучилась 1,5 года, могу ли я перевестись в другой колледж и на какой курс?

Ответы на вопрос (5):

Если по профилю - сможете поступить на 2 й курс, если по другому направлению - только на 1 й курс. Вам переводиться не надо, т.к. на руках академсправка, идете и поступаете в любой колледж.

См. ФЗ «Об образовании»

Но мне сказали, что я смогу поступить по профилю на 2 курс, только по справке о переводе.

Сможете и на второй при досдаче. Об этом надо договариваться с самим принимающим учреждением.

У меня за первый курс все сдано.