Ситуация с расчетом пособия по уходу за ребенком - возможность расчета по старым правилам при повторном приеме на работу

• г. Железноводск

Ситуация: работаю на предприятии с 05.04.2010. Трудовой стаж с февраля 2008 года. На предприятии произошла реорганизация 31.12.2011. Всех сотрудников уволили 31.12.2011 и приняли в порядке перевода 10.01.2012. Я ушла в отпуск по уходу за ребенком 10.01.2012. Организация рассчитывает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет по новым правилам. Мне выгоднее, если расчет будет проходить по старым правилам. Написала соответствующее заявление, бухгалтерия пересчитывать не собирается, говорят: Так как считаюсь вновь прибывшая, расчет производится, только по-новым правилам. Верно ли их утверждение?

Ответы на вопрос (1):

Елена Евгеньевна, расчёт будет произведён по новому. но периоды работы (2 любых года) Вы можете выбрать сами.