Вопросы о возвращении в Украину при просроченном внутреннем паспорте и возможности получить загранпаспорт без внутреннего паспорта.

• г. Тверь

У мужа гражданина Украины просрочен внутренний паспорт на 4 года, стоит штамп рвп до ноября 2019. РВП делали по документу ВУ. В посольстве отказали в выдаче загранпаспорта. Надо возвращаться на Украину и делать паспорт. Выпустят ли из России в таком случае. И можно ли сделать загранпаспорт на Украине не делая внутренний паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Анна

Возьмите в посольстве справку для выезда.