Как снять отметку Инвалид в ПТС автомобиля и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Хотел попросить помощи в вопросе. Приобретая автомобиль, в ПТС указана особая отметка "Инвалид". Подлежит ли автомобиль постановке на учёт, если нет, то как можно снять отметку. Или как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подлежит, это ранее в ПТС "В поле реквизита "Особые отметки" указываются данные о паспорте транспортного средства (при отсутствии отдельного поля реквизита), изменении модели, модификации транспортного средства, разрешении установки знака "ИНВАЛИД", введенные запреты и ограничения, а также иные сведения в порядке, предусмотренном Правилами и другими нормативными правовыми актами МВД России."

Эта отметка Вас не должна волновать. Значит собственником был инвалид..