Как снять отметку Инвалид в ПТС автомобиля и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Хотел попросить помощи в вопросе. Приобретая автомобиль, в ПТС указана особая отметка "Инвалид". Подлежит ли автомобиль постановке на учёт, если нет, то как можно снять отметку. Или как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подлежит, это ранее в ПТС "В поле реквизита "Особые отметки" указываются данные о паспорте транспортного средства (при отсутствии отдельного поля реквизита), изменении модели, модификации транспортного средства, разрешении установки знака "ИНВАЛИД", введенные запреты и ограничения, а также иные сведения в порядке, предусмотренном Правилами и другими нормативными правовыми актами МВД России."

Эта отметка Вас не должна волновать. Значит собственником был инвалид..

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль у инвалида с ручным управлением, отметка в ПТС, как убрать эту отметку (ручное) и сколько это стоит в соответствии с законом! При постановке на учёт на себя!

Если взять автомобиль битый и ввезеный конструктором в птс делается отметка о замене кузова и смене номерных агрегатов, в новом птс отметки конструктор нету. Будут ли проблемы постановки на учет такого автомобиля?

Приобрел мотоцикл с птс (в котором есть особая отметка о том, что товар не подлежит облажению утилизационным сборами) при этом стс на предидущего владельца есть. Суть в том, что при покупке не обратил внимание на эту отметку, захотел поставить мотоцикл на учёт, заметил данную отметку, получиться ли его переоформить?

Была замена кузова, есть отметка в ПТС, новый номер указан и читается. Все отметки в ПТС сделаны до 2012 года. Продал в этом году машину, новому хозяину отказывают в постановке на учет.

Хочу купить мотоцикл, но в ПТС отсутствует отметка П.17 Одобрение безопасности транспортного средства,. Вопрос: не возникнут ли проблемы при постановке на учет мотоцикла без этой отметки?

В птс указана особоя отметка п.6 номер двигателя отличается на одну цифру в птс 8 в особых отметках 6, могут ли быть проблемы при регистрации на нового владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына в военном билете стоит отметка о судимости. Соответственно отражается на результат при приеме на работу. На учет после освобождения не встал. Пользуемся ксерокопией военного билета до отметки и отсидки. Как можно совместить и постановку на учет и смену военного билета (без отметки) если отметка не законна?

Мне отказали в отметке прибыл, выбыл отпускном удостоверении! Направили для отметки к Главе администрации. Правомерно ли это? И где можно поставить данную отметку?

Нужна помощь автоюриста. Купили машину в Волгограде. Сама машина из Казани. ПТС стоит отметка о том что проводились сварочные работы, менялся лонжерон правый, отметка с печатью и подписью ГИБДД. пробивали по VIN номеру, все нормально. Поехали ставить на учет, в Волгоградской области, в Суровикино, отказали, хотя забирали ПТС на проверку, принесли молча отдали, говорят нужно ехать в Казань чтобы ГИБДД поставили отметку об исследовании что больше в машине ничего не меняли. Мы хотели бы еще попробовать поставить на учет в Волгограде. Подскажите что делать, если нужно напишу что именно в отметке написали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение