Если адвокат взялся вести дело, подписал с клиентом договор, то он обязан или нет решить вопрос?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть печальный опыт общения с адвокатам по расторжению договора дарения недвижимости, ко-гда адвокат отказался через полгода от дальнейшего ведения дела.

Мои вопросы:

1. Если адвокат взялся вести дело, подписал с клиентом договор, то он обязан или нет решить вопрос? Какую ответственность берёт он на себя, заключая сделку с клиентом?

2. Посоветуйте, как мне найти серъёзного адвоката, специализирующегося на расторжении договоров дарения недвижимости.

Заранее Вам благодарен.

Всего Вам доброго.

Дмитрий

Ответы на вопрос (1):

1. ВСякое в жизни может случиться, может он вообще больше не занимается практикой. Главное, чтобы с денежными вопросами все было урегулировано.

2. Такой узкой специализации не бывает, вам нужно искать адвоката, который занимается просто гражданскими делами в суде. Обратитесь к адвокату Красновой Карине Марковне - она из вашего города, возможно вам порекомендует кого-то, если сама не сможет взяться за ваше дело.