Как предотвратить деление имущества, приобретенного лично после ухода от мужа

• г. Екатеринбург

Муж подал на раздел имущества, в том числе на то, которое я приобрела в браке, но после ухода от мужа. Как не делить то, что куплено мною лично?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Доказать в суле, что оно куплено после прекращения брачных отношений и на лично ваши средства.

Вам необходимо будет предоставлять свидетельские показания, документы о наличии денежных средств при покупке имущества после прекращения ведения совместного хозяйства.

Елена, здравствуйте.

Нужно участвовать в судебном разбирательстве и доказывать, что вы купили это имущество после того, как ушли от мужа, и на свои средства. Как доказывать зависит от фактических обстоятельств (что купили, на что купили, для чего купили).

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов;

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.