Могут заставить товароведа Магнит принять магазин при увольнении директора

24.06.2019, 23:07
• г. Брянск
Вопрос №15967189

Могут заставить товароведа Магнит принять магазин при увольнении директора и нести материальную ответственность пока не найдут другого директора.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

Заставить конечно не могут, тем более принимать под отчет материальные ценности. Только с личного согласия работника.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.08.2017, 20:15
• г. Ставрополь
Вопрос №13005918

Я работаю в должности товароведа с мая месяца 2017 года, в сети магазинов Магнит. Супервайзер дал устное распоряжение директору моего магазина, о том что я,завтра иду на другой магазин и сообщить мне об этом. За пол часа до закрытия магазина, пришла вторая товаровед для передачи ей ключей от этого магазина. О том что я больше на этом магазине не работаю, мне директор не сообщила. Об этом мне сказала моя напарница товаровед. На следующий день я пришла на другой магазин, обговоренный ранее супервайзером и от директора этого магазина узнала о том, что у нее я буду работать продавцом, в должности товароведа. Законно ли было меня ставить продавцом, если числюсь товароведом одного магазина, и работаю продавцом другого?

Антон
14.12.2008, 07:46
• г. Красноярск
Вопрос №688202

Товаровед магазина, подала заявление об увольнении. Директор отказался принять заявление и заявил, что подпишет его только после того, как найдет замену товароведу, а как скоро это будет, он не знает... Прав ли директор? Что необходимо сделать товароведу,

чтобы уволиться в установленные законом сроки?

28.06.2019, 14:25
• г. Сыктывкар
Вопрос №15988492

Вопрос такой: работаю в магните хочу перевестись в другой магазин тоже магнит, директор нынешнего магазина отказывает в переводе, как поступить?

02.02.2016, 00:44
• г. Люберцы
Вопрос №9597519

Я товаровед магазина магнит. В данный момент нахожусь на больничном с 17.12.2015 (про оперировалась после удаления межпозвонковой грыжи). В штатном расписании 2 товароведа. Сегодня прихожу на работу и ставлю в известность директора магазина о том, что ещё буду находиться на больничном месяц (восстановление после операции). На что директор сказала, уже новый товаровед сегодня оформился. А меня отправляют на перевод на другую должность ниже кассир. Я так понимаю, они внесли изменения в штатное расписание, а меня по причине легкого труда на должность ниже. Как бороться чтобы остаться в должности товароведа?

30.08.2018, 17:30
• г. Волгоград
Вопрос №14542927

Я товаровед в магазине Магнит, меня поставил супервайзер перед фактом, что переводят в магазин в другом городе, мне это не удобно, но он настаивает.

Оля
04.08.2003, 09:51
• г. Казань
Вопрос №103530

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

в одном из отделов магазина в апреле появился новый работник. Инвентаризация из-за него одного не проводилась. Каким образом в последующем, если обнаружится недостача, он может нести ответственность? С ним заключен договор материальной коллективной ответственности. Какие еще документы с ним надо заключить? Каким образом, в каком размере он будет нести ответственность при недостаче, которая к примеру, выявилась в июле, ведь он будет нести меньшую ответственность (только с апреля)? На основании каких нормативных актов?

Второй вопрос: В магазине множество отделов. Договор материальной ответственности один на весь магазин. Обнаружилась недостача в одном из отделов. Будет платить весь магазин или отдел? Каким образом?

Как лучше заключать договоры материальной ответственности: с отделом или всем магазином?

21.11.2014, 11:02
• г. Москва
Вопрос №5435956

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности у одного из работников бригады, при этом работники причинили материальный ущерб работодателю, как будет нести ответственность работник который не подписал?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение