Обязательно ли в СНТ должен быть председатель или можно обойтись одним правлением СНТ?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, Правление СНТ - это тот орган, которому подотчетен Председатель. Председатель в свою очередь исполняет распоряжения Правления. Но в Уставе вашего СНТ может быть предусмотрено иное. Ознакомьтесь с положениями Устава.

Председатель является лицом, которое представляет СНТ без доверенности. Он подписывает договоры, открывает счета в банках и т.д.

В уставе может быть предусмотрено, что полномочиями действовать без доверенности от имени СНТ может председатель правления СНТ.

Посмотрите Устав или вы спрашиваете, потому что готовите новую редакцию устава?