Документы для прописки ребенка при разводе

• г. Петрозаводск

Сын прописан у отца, мы разведены, живём в разных городах, сын проживает со мной, хочу прописать его у себя, нужна ли доверенность от меня бывшему мужупри выписке или я могу выписать и прописать сына по месту нашего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подадите документы на прописку по своему адресу, то снятие с регистрационного учета произойдет автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Новорожденный сын прописанпрописан по месту прописки отца. Отец не собственник жил площади. Могу ли я выписать оттуда сына и прописать его по месту своей прописки. Нужно ли для этого согласие отца или согласие собственников той квартиры, откуда я хочу его выписать? Какие документы для этого нужны?

У меня двое детей дочке 15, сыну 10. С первым мужем в разводе 3 года. Дети проживают со мной, но сын прописан у бывшего мужа. Сейчас я жду третьего ребенка от второго мужа. Вопрос: могу ли я получить земельный участок после рождения нашего третьего малыша? Или нужно обязательно выписать сына от бывшего мужа и прописать его у себя?

Мой сын (6 лет) прописан в частном доме своего отца. Мы с мужем официально зарегистрированы не были, есть установление отцовства, сейчас живем отдельно, ребенок проживает со мной. Могу ли я выписать сына и прописать по своему месту прописки без согласия отца?

Можно выписать сына (1,8 г) с дома где прописан бывший муж и прописать со мной в другой дом. Сын проживает со мной по другому адресу. Бывший муж против выписки сына. Бывший муж не собственник дома прописан у своей матери.

Какие документы нужны чтоб подать заявление в суд на выписку сына и прописку со мной?

Такая ситуация.

Я разведен. От прошлого брака у меня сын 2005 г.р. Он прописан в квартире моих родителей. Он прописан со мной. Проживает с бывшей супругой. Я проживаю в другом городе и мне необходимо прописаться по месту проживания. Но меня не могут выписать, пока мать ребенка не пропишет его у себя, ну или я должен его прописать у себя. Но это невожможно. Мать ребенка отказывается прописать ребенка по адресу своей прописки.

Как мне выписаться и как выписать ребенка?

У меня такой вопрос: у меня комната с подселением, где собственники мой несовершеннолетний сын и я, но сын прописан у отца, мы разведены. Я хочу сына выписать и прописать в своё жильё,а муж бывший согласие не даёт,могу ли я без его согласия выписать ребёнка?

Мой муж перед смертью, прописал в муниципальное жилье нашего сына. Там прописана Свекровь и мой сын сейчас, но фактически сын проживает у меня. Свекровь подала в суд на выписку внука. Я живу в приватезир. Квартире с братом (у нас долевая собственность) и прописать к себе я его не могу. Сможет ли Свекровь выписать внука в никуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой десятилетний сын прописан в квартире, ранее принадлежащей бывшему мужу. Я хочу его оттуда выписать и прописать по месту своей прописки. Нужно ли для этого разрешение отца, если мы более пяти лет не живем одной семьей и он (бывший муж, правда мы не разведены) проживает в Липецке, а мы с сыном в Хабаровске?

В дальнейшем я планирую приобрести на имя сына долю в квартире, где я прописана, и где хочу прописать сына. Эта квартира оформлена на мою старшую дочь и она дала согласие на продажу доли в квартире для брата (моего сына). Может ли прописка ребенка как-то повлиять на совершение сделки купли доли в квартире?

Мой сын прописан у отца. Ему 7 лет. С отцом в браке официальном не состоим и не живём вместе. Я прописана в другом городе. Хочу перевести ребёнка в свой город и отдать в школу. Как я могу прописать сына у себя? Обязательно ли выписывать его из дома отца? Или если я обращусь в ФМС своего города его выпишут автоматически а пропишут со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение