Возможно ли удерживание 66 процентов от заработной платы мужа, не имеющего задолжностей по алиментам?

• г. Калининград

У мужа два исполнительных листа по алиментам. Один лист на 33%бывшей жене и другой лист 33%.могут ли приставы удерживать 66 процентов если задолжности нет по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не более 50% могут удерживать:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

[/quote]

Могут. Согласно то же ст.99 Закона об исполнительном производстве часть 3:

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.