Прожиточный минимум и погашение задолжности - что нужно знать

• г. Челябинск

Есть ИП у у пристовов я недавно устроился на работу зарплата 12600 отелось бы узнать какой у нас прожиточный минимум и верно ли что сумма после погашения задолжности не может составлять смму которая меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Верно, на основании ст 446 гпк рф

прожиточный минимум за второй квартал 2019 года ожидается в августе 2019-го года.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.05.2019 г.№220

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Челябинской области в I квартале 2019 года

В соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Челябинской области «Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области» и «О потребительской корзине в Челябинской области на 2018-2020 годы» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить величину прожиточного минимума в Челябинской области в I квартале 2019 года:

в расчете на душу населения - 9951 рубль.

Спросить
Пожаловаться

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Может ли сумма зарплаты после вычетов по исполнительным листам быть меньше прожиточного минимума. Или прожиточный минимум оставить должны.

Работаю в банке кредитным специалистом, подписывала год назад что у меня по начислениям зарплата 13100 без подоходного налога, не давно 6 мая 2016 года выяснилось что банк начисляет зарплату по сумме 12600, получается что 9 месяцев банк не предупредил о смене зарплаты и руководителю приходит новый реестр на зарплату на сумму 11200, получается что зарплата меньше прожиточного минимума, а в г. Лесосибирск прожиточный минимум составляет 12700! Теперь вопрос можно ли подать заявление в прокуратуру на организацию (т.е. на банк) что зарплата меньше прожиточного минимума.

Скажите пожалуйста взимается ли налог если сумма меньше прожиточного минимума? Прожиточный минимум 15650, а зарплату получаем 15049

У работающего пенсионера зарплата меньше прожиточного минимума. Входит ли пенсия в прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что влияет сумма прожиточного минимума? Если у меня зарплата меньше, чем установленный прожиточный минимум в регионе, на что я могу рассчитывать?

Скажите пожалуйста, какой прожиточный минимум рабочего город Новошахтинск Ростовская область? Если зарплата меньше прожиточного минимума, куда обращаться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение