Когда купили квартиру, она была для жилья не пригодна.

• г. Тверь

Я и двое моих несовершеннолетних детей выписались из квартиры перед сделкой продажи. Сделка не состоялась. Сорвалась по вине покупателя. Затем мы долгое время не могли продать, а затем и купить себе новое жилье. Когда купили квартиру, она была для жилья не пригодна. В ней совершенно не было отделки. Переехать туда не было возможности. Все это время проживали без прописки, но в квартире, в которой у меня и у старшего ребенка долевая собственность. Регистрацию в этой квартире не сделали. Не разрешила третья долевая собственница. Наложат ли на нас теперь штраф и как его избежать?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Муж с женой разводятся, 2 е несовершеннолетних детей, муж требует половину стоимости квартиры. У жены до брака была в собственности квартира, ее продали купили новую дешевле без чистовой отделки, на остатки средств сделали отделку квартиры. Муж теперь считает что половина этой квартиры его. как в суде отсудить квартиру, т.к. его средств на нее никаких не было...

20 лет назад мой муж по настоятельной просьбе своей матери прописал своего брата с семьей в свою квартиру. Что бы они могли купить себе жилье. До этого были все прописаны у его матери.

Они обещали выписаться в ближайшие 2-3 месяца, когда купят квартиру. Была оформлена сделка купли продажи части квартиры. В том числе на их маленького несовершеннолетнего сына. Риелтор объяснил тогда. Что это необходимо мол по закону для последующей сделки купли квартиры.

Ребята продали квартиру матери. Деньги истратили, но квартиры не купили. В итоге как были пропысаны в квартире мужа так и остались. И теперь заявляют что это их квартира.

Вопрос-Может ли считаться недействительной сделка по купле продаже частей квартиры, если денег за эти доли не платилось и обманным путем была совершена эта сделка? Тем более за все эти годы они не платили за комунальные услуги, говоря что они там не живут. Приходилось постоянно платить за них эти деньги.

Мой племянник вырос и теперь заявляет что это его квартира. А он не виноват что его родители его туда прописали.

Может ли считаться недействительной сделка? Если нет, то что можно сделать?

Хочу продать квартиру. Уже внесли залог. Покупают в ипотеку. Я выписалась, паспорт без прописки. В квартире была перепланировка (узаконена), изменились цифры по квадратуре. Нужно ли перед сделкой купли-продажи квартиры заказывать новое свидетельство о праве собственности и могу ли я это сделать без прописки в паспорте? Или достаточно к сделке купли-продажи квартиры оплатить гос. пошлину за изменения в документах? Спасибо. Наталья.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Как правильно прописать мужа, обезопасив себя в будущем? У меня есть квартира в собственности. Проживает в этой квартире я, сын и муж. Прописаны я и сын несовершеннолетний. Квартиру мне сделали родители (продав свою, купили мне). Сделка купли - продажи состоялась во время брака. У мужа с 1993 года не было прописки.

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выселении с чукотки выдавалась квартира на четверых человек. Мать и трое детей (один совершеннолетний и двое несовершеннолетних) При въезде в квартире прописались мать и двое детей - несовер. Через два года выписалась, при достижении 23-ех летнего возроста, дочь. Через год выписалась еще одна дочь. Тоже при достижении совершеннолетия. Затем квартира продавалась, на тот момент была прописана мать. Для продажи были необходимы доверенности от троих детей. Т.к. квартиру нельзя было прадать без их согласия (говорили что в этом случае они остаются без жил площади. Т.е. фактически бомжами) Квартира продалась и была куплена другая на эти деньги. При составлении договора купли этой квартиры были мать и старший сын, т.е. у них получилась долевая собственность на двоих человек. Вопрос - какое право на собсвенность имею две дочери, так как квартира изначально выдавалась государством на всех четверых человек.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены.

2 года назад получила в наследство квартиру от бабушки (не является родной) Квартира была с долгами по коммунальным платежам.

За 2 года не было возможности оплатить все долги, а управляющая компания продает в суд, за долги.

Квартира является единственным жильем в собственности, в квартире проживает двое несовершеннолетних детей (без прописки).

Как избежать потери квартиры?

Стоит ли прописать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение