Ужасающая ночь без договора - Квартира, разрушение и угрозы - Могу ли я требовать возмещение ущерба?

• г. Пенза

Сдала квартиру арендатору (мужчина женщина 35 лет) на ночь без паспорта и договора (ничего с собой не было, т.к. описывали ситуацию, что поругались с родителями и пришлось уехать. Повелась на хороший внешний вид и правильно поставленную речь) « пожалела на свою голову «

Утром вышли на связь и попросили остаться ещё на сутки, на что им последовал отказ. Далее я перезвонила, трубку уже не брали. Через небольшой промежуток времени, зайдя в подъезд, я обнаружила, что входная дверь в квартиру открыта. Зайдя туда, ужаснулась! Ничего украденного не было. Была пробита дверь в ванную комнату, расколота посуда, кровь повсюду, прожжён линолеум. Сразу заменили замок на входной двери! В время уборки я обнаружила два телефона, людей, не снимающих у меня квартиру! После чего на один и телефонов поступил звонок от мужчины. Представился другом арендатора. Описав ситуацию и сказав, что бы вёз деньги за порчу имущетва (как выяснилось этой ночью он там присутствовал). В это же время постучали в дверь, я спросила кто там, но в жирант тишина. Через 1 минуту начали стучаться сильно, но так же молчать (думаю, за телефонами приходили). вскоре приехал и начал угрожать, что приехал нанести мне телесные повреждения, сказав: « встретимся завтра, приходи одна, без ментов»

Знаю, ситуация не в мою пользу. Виновата сама. Но, прошу дать мне совет, могу ли я требовать у них возмещение причинённого ущерба? Из вещ доков только два телефона и личности этих людей я нашла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начала создайте" доказательственную базу" - вызовите полицию, напишите заявление о умышленном уничтожении чужого имущества (ст. 167 УК РФ), скорее всего будет отказной, однако в этом случае у вас будут материалы проверки, с которыми сможете обратиться в суд с гражданским иском (как минимум узнаете место жительства Ответчика).