На карте халва есть заемные деньги банка, которые мне выделил банк для безналичного расчёта или снятия наличных

• г. Ростов-на-Дону

На карте халва есть заемные деньги банка, которые мне выделил банк для безналичного расчёта или снятия наличных, могут суд приставы арестовать их.

Украли кредитную карту Альфа-Банка. До момента блокировки карты мошенники успели снять 37 тыс. рублей. Снятие произошло через банкомат по пин-коду. Было подано заявление в банк о воровстве карты и несакционированного снятия наличных средств. Разбирательство в банке прошло за 1 неделю. Банк не удовлетворил заявление о мошенничестве и требует деньги с меня. Что делать?

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Можно ли подать в суд на банк, которые навязывают погасить долг за снятие наличных денег с кредитной карты, если это можно было сделать по другому (не активируя карту), но сотрудник банка не сказала об альтернативном снятии наличных. Причем деньги, которые снимали, были сверх кредитного лимита, которые перевели туда нечаянно. Теперь банк меня терроризирует звонками и смсками, требуя оплатить долг. Я написала претензию, жду ответа, но банк терроризирует меня.

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

У меня в одном банке есть две карты: 1. Кредитная (овердрафт); 2. Зарплатная. При просрочке по кредитной карте и зачислении денег на зарплатную карту банк списал деньги с зарплатной карты некоторые суммы за кредитную и я уже вторые сутки не могу снять деньги (ни одного рубля) с зарплатной, хотя банк заявляет, сто зарплатная карта у меня активирована, но банк установил лимит по снятию наличных. Это законно?

Помогите советом. У приставов исполнительный лист (долг банку Восточный). Приставы наложили арест на кредитную карту другого банка (мтс банк). На следующей неделе по мтс банку нужно будет внести платёж ежемесячный, а карта на минус 63 тыс. Как мне быть в такой ситуации? Оплачивать долг тот, что у пристава не могу (я в декрете не работаю), теперь долг будет из-за этого и в банке который оплачивается два года без просрочек. Как добиться снятия ареста хотя бы с кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта платежи по карте совершаю вовремя, банк с этого месяца заблокировал карту на снятие наличных и оплату товара, т.е нарушил условия договора, могу ли я обратиться в суд с просьбой не выплачивать пока ежемесячные платежи пока банк не разблокирует карту? На карту сейчас можно только положить деньги, звонила на горячую линию банка мне ответили что пока все кредитные лимиты приостановлены на неопределенный срок.

Со счёта моей кредитной карты злоумышленники сняли наличные в банкомате. Банк отказался признать претензию т.к. снятие произошло с использованием оригинального PIN - кода. Карта всё время была у меня, но к снятию наличных я отношения не имею. Сейчас банк требует уплаты платежей по кредиту с меня, несмотря на то что милиция проводит расследование. Правомерные или нет требования банка и какие я могу предпринять действия?

День добрый. Вопрос такой: У меня есть карта банка в котором у меня взята ипотека. Я кладу на неё деньги и каждый месяц банк с этой карты списывают определённую сумму. Могут ли приставы арестовать эту карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение