Что делать, если компания окон не возвращает аванс после 10 дней и возможно ли удержание процента?

• г. Краснодар

Если в течении 10 дней мне компания окон не возвращает деньги которые я внесла в качестве аванса, что мне делать дальше? Претензию я писала, она у меня есть с печатями и подписью о том что её приняли, и могут ли они забрать от этой суммы какой то процент, если я 16.06.2019 заключила договор, а 17.06.2019 написала что хочу расторгнуть договор, общая сумма была 80 тыс, я внесла 25,вызов замерщика как у них пишут на сайте бесплатно, деньги они мне возвращать не хотят, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуги, оплатив лишь фактически понесённые изготовителем расходы. В Вашем случае они их ещё не понесли. Если в добровольном порядке не вернут деньги, через суд можно требовать сами деньги, штраф 50% от суммы и компенсацию морального вреда (ну и конечно, судебные издержки если будут)

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер заключила договор на ремонт окон. Внесла аванс. Сумма аванса составила 50% от стоимости ремонта. Стоимость ремонта завышена в 5 раз. Мы хотим расторгнуть договор, но в договоре есть пункт о невозвращении аванса при отказе от услуг. Что делать, как можно выйти из этой ситуации?!

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. Это можно как то решить или нет? Потому что в договоре аванса указано только то что я внесла аванс. И никаких уточнений что мне после сделки его вернут нету.

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. И он пр совести должен вернуть эти 100 тыс, так как это получается переплата. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. В договоре аванса указано только что я внесла аванс, а то что продавец обязуется вернуть этот аванс после сделки в банке, не указано. Стоит ли обращаться в суд? Как я докажу что мне не вернули деньги?

Я заключила договор продажу и установку пластиковых окон, внесла 70% суммы но чека мне не дали, .Ч то в таком случае делать если приедут установщики и будут требовать полную сумму, не смотря на то что в договоре написана сумма, та что я внесла.

Я заключила в турфирме договор на поездку в Египет на 70 тыс руб, внесла 51,но лететь не могу, хочу расторгнуть договор, а они мне говорят потеряю 25%от всей суммы, в договоре это было прописано, до поездке 22 еще, я могу вернуть всю сумму? Как составить претензию?

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. Это можно как то решить или нет?

В мае этого года я заключил договор с ООО Можайская фабрика окон на изготовление, поставку и монтаж пластиковых окон в загородном доме. За нами был закреплен менеджер, который подготовил договор в котором прописаны общая сумма и сумма аванса на изготовление. Получив от меня аванс, данный менеджер выдал мне приходно-кассовый ордер с указанием полученной суммы. Кассового чека я не получил. По окончании срока изготовления, позвонив в эту организацию, я узнал, что этот менеджер у них больше не работает, более того он уволился присвоив себе некоторую сумму денег, полученную от клиентов в качестве аванса, в том числе и от меня. В дирекции организации объясняют мне, что мой заказ у них размещен, но выполнить они его не могут, т.к сумма аванса отсутствует в кассе. В настоящее время эта компания пытается разрешить ситуацию со своим бывшим менеджером через суд. Я же имею претензии не к менеджеру, а именно к самой организации, так как у меня есть оригинал договора заключенный именно с ней. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию в свою пользу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году взяла кредит наличными, через пару недель я его погасила, но погасила как оказалось не полностью, осталась задолженность процентов по кредиту (на август 2014 это было 1300 руб со слов коллекторов), поэтому поводу мне неоднократно звонили и писали, тогда же в августе я написала претензию о том что долго рассматривают сумму для погашения, долго не отвечали, когда ответили, а был уже декабрь 2014 сумма взлетела до 81000, написала очередную претензию, как банк может требовать выплаты процентов на проценты, если сами рассматривают претензии запредельно долго, вчера, я позвонила в банк (претензия была написана 26 февраля 2015 и мне ответили, что моя претензия по вопросу начисления процентов на проценты еще не рассмотрена, а суммы бежит. Подскажите пожалуйста, что делать и какие сроки для выяснения претензий (мне называли и 2 недели, и 2 месяца, но получается больше полугода они не могут рассмотреть. Спасибо.

По решению суда был расторгнут договор купли-продажи, ответчик денег возвращает очень не значительными суммами от сумму примерно 0,001 процент от суммы. Он написал претензию, чтоб возврате ТС, ссылаясь на правила двухсторонней реституции. Обязан ли я возвращать ему ТС, если он деньги не вернул?

Заключили договор с юридическим лицом, внесли аванс в сумме 10000 рублей, но на следующий день расторгли договор, т.е написали заявление о расторжении, сказали в течение 10 дней с нами свяжутся для возврата денежных средств, в итоге через 10 дней позвонили и пригласили на собеседование, в итоге подсунули доп. соглашение что они посчитали, что их консультирование они рассчитали в сумме моего аванса, (10000) работы ни какой не было сделано, как вернуть мои деньги, в договоре не прописано что они берут сумму за консультацию, в договоре прописано что они будут предоставлять мои интересы в суде и командировочные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение