Что делать, если компания окон не возвращает аванс после 10 дней и возможно ли удержание процента?

• г. Краснодар

Если в течении 10 дней мне компания окон не возвращает деньги которые я внесла в качестве аванса, что мне делать дальше? Претензию я писала, она у меня есть с печатями и подписью о том что её приняли, и могут ли они забрать от этой суммы какой то процент, если я 16.06.2019 заключила договор, а 17.06.2019 написала что хочу расторгнуть договор, общая сумма была 80 тыс, я внесла 25,вызов замерщика как у них пишут на сайте бесплатно, деньги они мне возвращать не хотят, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуги, оплатив лишь фактически понесённые изготовителем расходы. В Вашем случае они их ещё не понесли. Если в добровольном порядке не вернут деньги, через суд можно требовать сами деньги, штраф 50% от суммы и компенсацию морального вреда (ну и конечно, судебные издержки если будут)