Как обжаловать приговор по статье 159 часть 2 для удаления его из справки о несудимости?

• г. Красноярск

Очень нужна помощь, я умоляю помогите кто нибудь!

В 2015 году было уголовное преследование, статья 159 часть 2, старший брат попросил поговорить по телефону, но выплат я никаких не получала, просто поговорила, в итоге у меня теперь весит в справке о не судимости вот эта запись, можно ли как то обжаловать этот приговор чтоб убрать все, в 17 лет не особо то и думаешь что тебе это будет дальше мешать, тем более мне сказали что мне ничего не будет.

С братом не общаюсь ровно 4 года уже, именно по этой причине. Помогите кто нибудь пожалуйста решить эту проблему, по любому же как то можно. Люди полокоть в крови чисты, а у меня из за какой то ерунды. Очень прошу помогите!

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы. Можете обратиться к любому юристу в личку за помощью - ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня было в 2015 г уголовное преследование по статья 159 часть 1 и в этом же году прекращено! Скажите а могу ли я вообще убрать из своей биографии эти преследования? Чтоб например справка о наличии судимости была прям чистая! Спасибо!

Раньше я привлекалась к адм. и уголовному делу, все это отображается в справке о судимости, но срок давно уже прошел, если взять новую останется все так же? Административное по статья 160 часть 2 штраф 2013 год, уголовное по ст 158 прекращено статья 27 часть 1 п 3 2015 год. На данный момент это будет отображаться в справке о судимости или нет? И что сделать для того чтобы убрать эти записи?

Можно ли убрать сведения о уголовном преследование от 2015 года, по статья 159 часть 2 прекращенное по ст 25, на момент уголовного преследование мне было 17 лет (может это сыграет роль)?

В 1996 году был осужден по статья 156 часть 1 - 1 год условно. Сейчас брал справку об отсутствии судимости и в справке это отражено. Почему это не удалено из базы и как это убрать? Прошло уже 12 лет по "легкой"статье.

Если есть судимость по ст.159 в 2012 году! Возможно ли как то снять, убрать эту судимость, чтобы её не было в справке о судимости? Или эта статья уже пожизненно будет?

Меня зовут Виолетта мне 24 года.10 лет назад моя подруга совершила кражу.. украла 5 тысяч рублей.. все долго отпирались.. я по глупости.. взяла вину на себя... было примерение сторон.. деньги вернула. А сейчас я не могу устроиться на работу у меня в справке"о не судимости"высвечивается уголовное преследование по ст 158.1.

Я ходила в суд чтоб мне убрали со справки уголовное преследование.. ну мне отказали. Я одинокая мама, на работу из-за этой справки меня не хотят брать. Скажите пожалуйста возможно ли уголовное преследование убрать с жтой справки, чтоб она была чиста? И посоветуйте вообще что можно сделать. Спасибо огромное.

Брата осудили на 9 лет по статья 105 часть 1 строгий режим, это его первая судимость, в июне будет 4 года как он сидит, чем ему можно помочь? Может подавать на снижение срока? Или изменение будет в ук рф по этой статье в 2013 году, или УДО, подскажите пожалуйста что делать? Брат неоднократно за это время пока сидит обращался во все инстанции пытаясь доказать что была самооборона но все без изменений, Чем можно ему помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте. Несколько лет назад случилась неприятное действие. А именно, был суд и решение было в виде штрафа по статья 228 часть 1.вопрос. В справке о судимости указана эта неприятная статья с расшифровкой. Прошло более 4 лет. По законодательству указано, что гасится эта судимость через 3 года, что нужно сделать и как быть, чтобы эта судимость была погашен и в справке о судимости это не озвучивал ось? Куда можно обратиться, чтобы судимость погасить официально. Т. К. Эта справка является препятствием при трудоустройстве на официальную работу...

Помогите разобраться. У мужа была судимость в 2001 года погашена в том же году через пол года по ст. 158, ему было 15 лет, прошло 15 лет, он хочет служить по контракту, все тесты физ подготовку прошел, но в справке об отсутствии судимости указано, что судимость была и по какой статье, указано, что она погашена, но тем не менее эти сведения есть. У меня такой вопрос. Как ее можно убрать, понятно, что в базе данных УВД она будет, но можно ли, в случае, если командир бригады даст отказ в службе, подать иск в суд, чтоб ее убрали вовсе, чтоб она не отражалась в справке о судимости? Прошу разъяснить этот вопрос подробно, так как четкого ответа нам никто не дал.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Брату дали 3 года путем сложения по статья 159 часть 3 и статья 158 часть 3 год уже отсидел надеялись что еще полгода и будем подавать на удо и сегодня узнали что якобы удо по этим статьям со следующего года отменят, звонил сам брат к ним сегодня на зону приезжал прокурор и привез вот эти новости. Скажите действительно ли отменят удо по этим статьям или это неправда. Умоляю неужели это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение