Нужно ли работнику писать заявление на оплату больничного листа, если у него есть больничный лист и счет с данными банка? Зачем это заявление требуется ФСС?

• г. Владивосток

Обязательно ли писать работнику заявление на оплату больничного листа, если он предоставляет больничный лист и личный счет с реквизитами банка.

Для чего это заявление нужно ФСС?

Ответы на вопрос (1):

По сути - да. Именно в заявлении Вы выражаете свое волеизъявление и указываете реквизиты того счета, куда просите направить средства, необходимо в случае спора по платежам.

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд на управляющую компанию. На очередном заседании суда нужно ходатайствовать о приобщении к делу документа, моего больничного листа. Нужно ли писать заявление о ходатайстве или просто подать больничный лист. К тому же больничный лист электронный и это просто распечатка. Учитывает ли суд электронные больничные листы?

Можно-ли работнику остановить работу с невыходом на рабочее место известив работодателя в писменной форме за неопату или задержку оплаты больничного листа, если бол лист был сдан на оплату вовремя и работник весь календарный месяц находился на бол листе.

Оплата больничного листа.

Добрый вечер! Если на предприятии объявлен простой по вине работодателя и перевели оплату труда на 2/3, то как в этот период оплачивается больничный лист, если работник оформил больничный лист еще до объявления простоя?

Как производится расчет больничного листа по новому законодательству? Учитывается ли больничный лист при начислении оплаты ежегодного трудового отпуска, если работник работник идет в отпуск сразу после больничного?

Может ли медучреждение выдать работнику, признанному инвалидом второй группы, больничный лист и на какое время? Медучреждение предлагает работнику выдать больничный лист на неограниченной период времени. Возможно ли это? Можем ли мы расторгнуть трудовые отношения, если нет возможности предоставить работнику другую работу по программе реабилитации? Или если работник откроет больничный лист, нам ждать закрытие больничного листа для расторжения трудового договора?

Сложилась такая ситуация, организация существует менее одного года, заболевший работник принёс больничный лист, бухгалтерия с сопроводительными документами переслала больничный лист в ФСС, ФСС произвёл выплату работнику переводом на пластиковую карту. Далее ФСС присылает организации письмо с требованием вернуть начисленную сумму на счёт ФСС мотивируя требование тем, что начисления производятся за каледарный год, а организация на момент выплаты больничрого листа существовала 10 месяцев. Подскажите насколько законно требование ФСС.

Меня уволили 30 ноября 2016 года по статье 77 пункт 7. 08 декабря я заболела, взяла больничный лист, 26 декабря 2016 г. мне закрыли больничный лист. Обязана ли организация, уволившая меня оплатить больничный лист? Если обязана, то для этого надо писать заявление на оплату больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник, являющийся застрахованным лицом, мне, как специалисту отдела кадров государственного учреждения, предоставил больничный лист. Я попросила его заполнить заявление на оплату больничного листа (отпуска) и дала образец заполнения этого заявления. Сотрудник категорически отказывается заполнить это заявление, ссылаясь на то, что я, как специалист отдела кадров обязана заполнять эти заявления, а она только поставить свою подпись. Кто конкретно должен писать заявление? Из-за этого задерживается оплата больничного листа.

Скажите кто оплачивает больничный лист? Начальник или Фсс? И надо ли писать заявления на оплату больничного или достаточно принести лист не трудоспособности?

В организацию поступил больничный лист была произведена оплата больничного листа но затем больничный лист потерялся Во время проверки ФСС бал предоставлен документ из больницы где выдавался больничный лист о том что этот больничный действительно был с номером и датой. Будет за это штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение