Нужно ли работнику писать заявление на оплату больничного листа, если у него есть больничный лист и счет с данными банка? Зачем это заявление требуется ФСС?

• г. Владивосток

Обязательно ли писать работнику заявление на оплату больничного листа, если он предоставляет больничный лист и личный счет с реквизитами банка.

Для чего это заявление нужно ФСС?

Ответы на вопрос (1):

По сути - да. Именно в заявлении Вы выражаете свое волеизъявление и указываете реквизиты того счета, куда просите направить средства, необходимо в случае спора по платежам.