В доме 16 квартир в трёх индивидуальные счётчики, в десяти распределители. Как рассчитывать плату за отопление?

• г. Усть-Камчатск

В доме 16 квартир в трёх индивидуальные счётчики, в десяти распределители. Как расчитывать плату за отопление?

Я живу в 16 этажном доме, вопрос по поводу отопления! Дому 3 года, раньше нам считали отопление по общедомовому счетчику, с января этого года перешли на индивидуальные счётчики, но плата за отопления стала больше!

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Вот у нас администрация говорит что на индивидуальное отопление перейти только можно если весь дом согласится у нас квартира и есть квартиры с индивидуальным отплением.

Заключили Договор Долевого участия, в договоре указано, что застройщик устанавливает ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА на отопление, по факту установил РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ ЗАТРАТ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ. Какие шаги предпринять в этом случае, претензию о замене распределителя на ИПУ застройщик не удовлетворил.

Многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом. Все квартиры имеют индивидуальные приборы учета тепла. Как должна начисляться плата за отопление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны начислять ЖКХ плату за отопление если в доме 65 квартир (30 с индивидуальным отоплением, 35 централизованное отопление). В доме 5 подъездов (1,2,3 батареи не работают в 4,5 работают) Спасибо.

Проживаю в новом многоквартирном доме, в котором установлен общедомовой прибор учёта отопления, в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики тепла от застройщика. Как в таком случае должны платить за отопление? УК отказывается принимать показания с индивидуальных счетчиков и насчитывает по общедомовому. Заранее благодарю за ответ.

Если не окончательно все запутали. То ничего конкретно не объяснили. Как надо понимать эту статью в части начисления для квартир с индивидуальным отоплением?

"Для собственников и жильцов квартир с индивидуальной схемой отопления оплата за тепло будет рассчитываться следующим образом:-отдельно за обогрев квартиры, исходя из метража,"

У вас здесь противоречия. Указывается за обогрев квартиры, но в квартире индивидуальное отопление и жильцы таких квартир платят за газ расходуемый на отопление, и никакого другого отопления никто не получает. Возможно имеется ввиду, что в квартире существует две системы отопления индивидуальная и централизованная, но если существует только индивидуальное отопление смонтированное и согласованное со всеми необходимыми службами то о какой плате за какое тепло идет речь. Исходя из статьи платить надо за не полученную услугу, а как это согласуется с законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение