Выплатят ли пенсию внучке, если она поступит в институт после колледжа?

• г. Южно-Сахалинск

Моя внучка получает пенсию по потере кормильца, в этом году она поступает учиться в колледж, а на следующий год. если она отчислится с колледжа и поступит в институт, будет ли ей выплачиваться пенсия? Сейчас ей 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Студенту назначат пенсию, если он является ребенком, братом, сестрой или внуком умершего кормильца, не достиг возраста 23 лет и при этом учится на очном отделении учебного заведения. Кроме того студент не должен быть официально трудоустроен.