Выплатят ли пенсию внучке, если она поступит в институт после колледжа?

• г. Южно-Сахалинск

Моя внучка получает пенсию по потере кормильца, в этом году она поступает учиться в колледж, а на следующий год. если она отчислится с колледжа и поступит в институт, будет ли ей выплачиваться пенсия? Сейчас ей 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Студенту назначат пенсию, если он является ребенком, братом, сестрой или внуком умершего кормильца, не достиг возраста 23 лет и при этом учится на очном отделении учебного заведения. Кроме того студент не должен быть официально трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Сестре исполнилось 18 лет 22 августа этого года, получает пенсию по потере кормильца, сейчас поступает в колледж (подает документы) подскажите, ей продолжиться выплачиваться пенсия пока она будет учиться.

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Если ребенок получает пенсию по потере кормильца, поступил в колледж, а потом его бросил, значит он получать пенсию сейчас не будет, но если поступить вновь в этом же году или на следующий год, возобновится ли выплата пенсии или она утрачена совсем?

Ребенок обучался в колледже (на бесплатной основе), получает пенсию по потере кормильца, недавно отчислили, в следующем учебном году хочет поступить в другой колледж, так же на бюджет, будет ли продолжаться выплата пенсии, ей сейчас 17 лет или пенсия по потере кормильца выплачивается только, кто получает высшее образование?

Сыну 17 лет получает пенсию по потере кормильца, в этом году поступил в колледж на платное обучение очно. Будет ли далее выплачиваться пенсия.

У меня дочь получает пенсию по потере кормильца учась на очном отделении в колледже - ей сейчас 20 лет. В этом году она заканчивает учебу в этом колледже, но будет поступать в институт - останется ли за ней пенсия по потере кормильца если она поступит на очное отделение?

. Если после 9 класса она будет учиться в колледже, а после его окончания поступит в другой колледж (музыкального направления) ей будут выплачивать пенсию до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянница училась очно в колледже, получает пенсию по потере кормильца, в июне оканчивает учебу, в июле будет свадьба и потом будет продолжать учиться очно в институте. Будет ли ей выплачиваться пенсия. Ей сейчас 21 год.

До скольки лет мне будут платить пенсию по потере кормильца если я сейчас учусь последний год в колледже и по окончанию колледжа мне будет 21 год, хочу еще поступить в институт?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение