Банк требует полную оплату кредита после просрочки, несмотря на частичную задолженность - что делать?

• г. Чебоксары

Такая проблема: была просрочка выплаты кредита свыше 3 месяцев. После оплаты задолженности, пришло уведомление от банка о досрочном погашение. Причиной банк указал, наличие непогашкнной задолженности свыше 90 дней, в размере 1 т.р. хотя оплата была сделана исходя из данных предоставленных банком. И самое главное-Банк Требует оплату (грозит судом) всей суммы по договору с учетом процентов за весь период (прописанных в договоре), но остаток задолженности фактический гораздо меньше, прошло больше половины срока, не говоря о том, что практически весь этот срок идет оплата процентов, т.е. 90 % процентов платежей это проценты банку и только 10 - это тело кредита. Получается банк получил с меня за 3 неполных года сумму практически равную сумме взятого кредита и грозится через суд отсудить полную стоимость кредита, тело кредита и проценты за пять лет. Разве это правильно? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Раз банк требует полной оплаты, то назад дело уже не повернуть.

Поэтому нужно ждать обращения в суд.

И в суде уже защищать свои интересы, предоставить отзыв на иск, свой расчет задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Опубликовать

Мои вопросы Задать другой вопрос

Ирина (на сайте) сегодня в 05:02

Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 35

Такая проблема: была просрочка выплаты кредита свыше 3 месяцев. После оплаты задолженности, пришло уведомление от банка о досрочном погашение. Причиной банк указал, наличие непогашкнной задолженности свыше 90 дней, в размере 1 т.р. хотя оплата была сделана исходя из данных предоставленных банком. И самое главное-Банк Требует оплату (грозит судом) всей суммы по договору с учетом процентов за весь период (прописанных в договоре), но остаток задолженности фактический гораздо меньше, прошло больше половины срока, не говоря о том, что практически весь этот срок идет оплата процентов, т.е. 90 % процентов платежей это проценты банку и только 10 - это тело кредита. Получается банк получил с меня за 3 неполных года сумму практически равную сумме взятого кредита и грозится через суд отсудить полную стоимость кредита, тело кредита и проценты за пять лет. Правомерно ли это требование банка?

Опубликовать

Мои вопросы Задать другой вопрос

Ирина (на сайте) сегодня в 05:02

Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 35

Такая проблема: была просрочка выплаты кредита свыше 3 месяцев. После оплаты задолженности, пришло уведомление от банка о досрочном погашение. Причиной банк указал, наличие непогашкнной задолженности свыше 90 дней, в размере 1 т.р. хотя оплата была сделана исходя из данных предоставленных банком. И самое главное-Банк Требует оплату (грозит судом) всей суммы по договору с учетом процентов за весь период (прописанных в договоре), но остаток задолженности фактический гораздо меньше, прошло больше половины срока, не говоря о том, что практически весь этот срок идет оплата процентов, т.е. 90 % процентов платежей это проценты банку и только 10 - это тело кредита. Получается банк получил с меня за 3 неполных года сумму практически равную сумме взятого кредита и грозится через суд отсудить полную стоимость кредита, тело кредита и проценты за пять лет. Разве банк это вправе так делать? Как мне поступить?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

Существуют просрочка по кредиту 7 дней, звонили из банка сказали в течении 3 х дней погасить задолжность, на срок оплаты я смогу оплатить только половину суммы о чем было сообщено в банк, а остаток только через 4 дня, банк зафиксировал данную информацию. Но через час начали опять звонить и говорить что сумма должна быть оплачена полностью, если я неоплачу они передают мой кредит коллекторам и оплату полностью кредита, как правильно поступить в данной ситуции?

Муж брал военную ипотеку в одном банке, затем этот банк был поглощен мтс банком. Он не ездил переподписывать договор Прошло около года. Ему посоветовали посмотреть как проходит оплата. Исходя из графика платежей все это время 90%всей суммы шло на оплату процентов. Основной лолг практически не оплачивался. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ СУММА ОСНОВНОГО ДОЛГА ОСТАВЛЕННА НА КРАЙНИЙ МЕСЯЦ ПЛАТЕЖА А ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ 1750000. Скажите насколько это законно, я имею ввиду создание подобного графика без ведома мужа?

Муж должен банку крупную сумму. Шесть месяцев исправно платил, потерял работу, платить нечем. Из банка приходят письма о досрочном погашении кредита, последеним пришла досудебная претензия. Пробовали договориться с банком о Реструктуризации долга, пересмотрении срока и сумм платежей, но банк категоричен и требует оплаты всего долга. Как быть в этой ситуации и что еще может предпринять банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте! В маи 2006 г. моя мама оформила кредит на покупку компьтера через банк. С договором был представлен график платежей с указаниями сумм оплат и квитанция на каждый платеж. В декабре 2006 г. кредит полностью был погашен полностью (в соответствии с графиком и выдаными нам документами на оплату). В январе 2009 г. нам позвонили с банка и сообщили, что оказалось мы не доплатили 101 руб. по кредиту, на которые начислили за весь срок проценты за просрочку кредита и проценты за ведение судного счета! В течении двух лет не было не одного уведомления о том, что кредит не закрыт не было! 101 руб были не включены в указаные суммы нам оплат либо из за сбоя программы, либо ошибки сотрудника банка. Я не согласна с предъявленной мне суммой задолжности, так как оплата производилась в соответствии с банкавскими документами! Обязана ли я оплатить сумму задолжности? Прав ли банк? Как поступить в этой ситуации? В суд банк пока не подавал и не было не каких притензий предъявленных нам! У нас не осталось не одного документа подтверждающих оплату, так как уже прошло 2 года с момента погашения кредита!

У взят был кредит в прошлом году, оплату производила своевременно и было погашение досрочное кредита. Но в этом году я потеряла работу и обратилась в банк для пересмотра платежей. Но с банка мне так ответ не пришел, я производила оплату как могла и оплатила даже всю просрочку платежа. А банк выставил требование о досрочном расторжении договора и выплате всей суммы. Подскажите, что делать.

Сын взял кредит в банке, остался без работы, оплата приостановилась, банк подал в суд, по суду определили сумму оплаты, сумма погашена, пристав претензий по долгу не имеет, теперь "служба безопасности"банка не даёт покоя, банк присудил выплату процентов, каких процентов? Грозят конфискацией и т д,что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение