Банк требует полную оплату кредита после просрочки, несмотря на частичную задолженность - что делать?

• г. Чебоксары

Такая проблема: была просрочка выплаты кредита свыше 3 месяцев. После оплаты задолженности, пришло уведомление от банка о досрочном погашение. Причиной банк указал, наличие непогашкнной задолженности свыше 90 дней, в размере 1 т.р. хотя оплата была сделана исходя из данных предоставленных банком. И самое главное-Банк Требует оплату (грозит судом) всей суммы по договору с учетом процентов за весь период (прописанных в договоре), но остаток задолженности фактический гораздо меньше, прошло больше половины срока, не говоря о том, что практически весь этот срок идет оплата процентов, т.е. 90 % процентов платежей это проценты банку и только 10 - это тело кредита. Получается банк получил с меня за 3 неполных года сумму практически равную сумме взятого кредита и грозится через суд отсудить полную стоимость кредита, тело кредита и проценты за пять лет. Разве это правильно? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Раз банк требует полной оплаты, то назад дело уже не повернуть.

Поэтому нужно ждать обращения в суд.

И в суде уже защищать свои интересы, предоставить отзыв на иск, свой расчет задолженности.