Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли снизить тяжесть преступления с тяжелой до средней тяжести по статья

161 часть 1 и 161 ч 2 ранее не было судимости не привлекался, примирение с потерпевшим проведено весь моральный и материальный ущерб восстановлен расписка от потерпевшего имеется о том что претензий не имеет, возможно ли сделать это в суде на особом порядке?

вопрос №15967727
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Я так понимаю вы хотите переквалифицировать преступление, предусмотренное ч. 2, на ч.1 ст. 161. Часть 2 вышеуказанной статьи имеет квалифицирующие признаки и является тем самым другим преступлением. Поэтому суд будет рассматривать преступление по ч. 2 статьи 161, но взяв в расчет все примирительные действия, это повлияет на размер наказания в итоге.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж в 2012 году был осужден по статье 228 часть 2 на срок 3 года условно, а в феврале 2015 года, осужден по статье 228 часть 1 на срок 3 года 10 дней, так как отменили условное наказание, хотим попробовать подать ходатайство на статью 80,стоит ли?и какое наказание в случае принятия положительного решения чаще всего избирает суд?

***статья 228 часть 2 относилась к категории тяжких преступлений а сейчас у нас преступление средней тяжести то срок подачи на 80 ст будет 1\3 или 1\2?

вопрос №10594801
прочитан 24 разa

---Здравствуйте, никто и ничего ему не отменит. Даже не надейтесь напрасно. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж в 2012 году был осужден по статье 228 часть 2 на срок 3 года условно, а в феврале 2015 года, осужден по статье 228 часть 1 на срок 3 года 10 дней, так как отменили условное наказание, хотим попробовать подать ходатайство на статью 80,стоит ли?и какое наказание в случае принятия положительного решения чаще всего избирает суд?

***статья 228 часть 2 относилась к категории тяжких преступлений а сейчас у нас преступление средней тяжести то срок подачи на 80 ст будет 1\3 или 1\2?

вопрос №10594993
прочитан 51 раз

Кристина! В настоящее время согласно закона необходимо отбыть 1/3 наказания, не иметь нарушения режима содержания и иметь положительную характеристику от администрации колонии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 264 часть 5-преступление средней тяжести (так написано в приговоре). На УДО можно подавать после 1/3 срока?

вопрос №6762489
прочитан 22 разa

Да, после 1/3 срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попадает ли статья 264 часть 2 Ук рф под амнистию, преступления средней тяжести.

вопрос №6659095
прочитан 15 раз

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько снимается судимость по статье 213 ч 2 преступление средней тяжести.

вопрос №6843751
прочитан 41 раз

В соответствии с п. 3. ст. 86 Уголовного кодекса РФ, Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через три года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №9721813
прочитан 71 раз

Статья 78 УК. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

(текст отредактирован 12.02.2016, 17:41)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шесть лет со дня совершения преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ожидать ли в 2015 году поправки к статья 318 часть 1 УК РФ и к преступлениям средней тяжести? Спасибо.

вопрос №8991425
прочитан 74 разa

Пока неизвестно, но в отношении ст. 318 УК маловероятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в этом году поправок, скорее всего не будет. Ожидаются весной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение