Возможность принудительного прохождения ДНК-теста для установления отцовства совершеннолетних детей при 25-летнем стаже брака

• г. Красноярск

Состою в браке больше 25 лет, есть двое совершеннолетних детей. Можно ли принудить детей сдать тест ДНК, для установления отцовства? Добровольно тест проходить отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Можете решить этот вопрос только в судебном порядке, если есть смысл на дорогостоящие процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Я совершеннолетний, но помощь заключается в установлении родства через ДНК тест, без этого теста мне не выехать в Германию. Так как для Германии установления отцовства на показаниях соседей не актуально. Им нужно доказательство на биологическом уровне. Вот в этом родственники и отказываются помогать.

Хочу подать на алименты. Для этого требуется процедура установления отцовства. Что делать, если отец отказывается устанавливать отцовство и выплачивать алименты? Кто будет оплачивать тест ДНК? Как вообще проходит процедура установления отцовства и подачи на алименты?

Хочу сделать тест ДНК для установления отцовства. Дочери 13 лет, с женой в разводе уже давно. Жена бывшая отказывается проводить тест. Могу ли я сделать тест через суд?

Если человек отказывается проходить тест ДНК на установление отцовства, могут ли его обязать сделать это и возможно ли без теста ДНК подтвердить, что именно этот человек отец ребёнка?

Скажите пожалуйста, нужно ли проходить тест ДНК для установления отцовства, если на руках есть другие доказательства того, что он отец. Или суд все равно выносит решение о прохождении ДНК теста?

Могу ли я заставить мужчину пройти тест на днк на установление отцовства? Он добровольно отказывается.

Как можно установить отцовство в суде без проведения анализа днк? (например, если отец скрывается или добровольно отказывается проходить тест)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление на развод в мировой суд. Ребенку 3 месяца. Супруга подала на меня заявление на алименты. Есть ли форма заявления об отказе выплаты алиментов до проведения тест ДНК на установление отцовства? Куда необходимо подавать заявление (и какая его форма) на проведение теста ДНК. т.к. супруга отказывается добровольно его проводить. Спасибо.

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение