Какое наказание грозит по статья 159 часть 2 ели ущерб 600 000 полностью возмещен.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

По ч. 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено следующее наказание - штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Таким образом, минимальное наказание - штраф. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные ст. 61 УК РФ. Суд, если если сочтет возможным, возмещение ущерба может быть рассмотрено в качестве смягчающего обстоятельства.