Какие документы мне оформлять на уже полученную квартиру, чтобы ее продать?

• г. Екатеринбург

Купила квартиру год назад за материнский капитал. Я с двумя несовершеннолетними детьми в ней не прописана. Хочу её продать теперь. Чтобы продать квартиру, мне сказали надо выделить долю на детей. Как это зделать? Куда обращаться и какие документы предоставить? Какие документы я должна буду получить на руки, что выделила долю детям? Обязательно ли прописываться в квартире чтобы выделить долю детям?

Я с детьми прописана в муниципальной квартире. В мае 2015 года мы купили дом под материнский капитал. Для того чтоб продать дом, купленный под материнский капитал, нужно выделить детям доли в другом жилье. Могу ли я приватизировать квартиру, предоставить в опеку документы, что у детей будут доли в этой квартире, а дом продать?

Квартиру брала под материнский капитал есть обязательствол о выделение долей. (Но пока не выделила) Хочу выделить долю детям в квартире и сразу потом её продать. Дом уже нашли он в два раза больше чем квартира. Обязательно идти к нотариусу? И что надо в опеку чтоб дали разрешение продать квартиру?

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

У меня куплена квартира за материнский капитал, есть долг по кредитам, стала выделять доли детям, и пришёл отказ, так как стоит запрет на регистрационные действия. Приставам объяснила, что эта квартира куплена за мат капитал, и нужно выделить доли. Они мне ответили, что нужно предоставить документы, подтверждающие получения объекта недвижимости на средства материнского капитала. Подскажите пожалуйста, какие документы им предоставить, что я действительно купила эту квартиру за материнский капитал?

Сейчас квартиру хочу продать. Можно выделить доли детям в другой квартире?

В 2020 г мы купили квартиру за мат. капитал, выделили доли детя по 1/4. В 2021 г купили квартиру в ипотеку в другом городе, теперь хотим продать квартиру купленную за мат. капитал и вложить в новую квартиру. Но в новой квартире ипотечной детей нет, опека не дает разрешение на продажу квартиры, и внесение средств в новую. Как мы можем выделить доли детям если квартира в ипотеке?

Я купила квртиру за материнский капитал. 2 года назад. Могу ли я ее продать. Если у моего мужа есть собственная квартира. И выделить детям долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выделила доли детям по мат. капиталу. Ипотеку загасили. Эту квартиру хочу продать. Для этого хочу доли выделить в квартире свекрови. Какие документы нужны для органов опеки, чтоб дали согласие на продажу?

Я купила квартиру на материнский капитал и сейчас нужно выделить двум несовершеннолетним детям доли в квартире хотелось бы примерный договор дарения.

Мне необходимо выделить доли мужу и двум несовершеннолетним детям в квартире, которая была приобретена с использованием материнского капитала. Мужу хочу выделить минимальную долю, у себя хочу оставить 1/2 долю квартиры, а оставшуюся часть разделить между детьми поровну.

Квартира принадлежит мне на основании свидетельства о собственности.

Как мне составить договоры дарения, если ли какие образцы договоров? Куда потом с ними идти? Надо ли их заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение