Как вернуть воду?

• г. Новосибирск

У нас меняют центральный водопровод мне сказали что я останусь без воды то есть меня назад не подключат только за свой счёт это так?

Прорвало трубу в водопроводе на улице, живем без воды уже месяц, начали менять весь водопровод на новый, но сказали, к дому от центральной магистрали мы должны проводить воду за свой счет. Справедливо ли это?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

Помогите разобраться год назад купили дом вода в нем была комунальщики меняли центральный водопровод нас отрезали от воды говорят мы должны капать колодец за свой щет законно ли это?

Мне в частном доме отключили воду, проживаю с несовершеннолетним ребёнком, много лет пользовалась центральным водопроводом. Ситуация такая, у нас в Архангельском Голицыне провели реконструкцию трубопровода путём его замены, за счёт государственной программы. Центральным водоснабжением пользуюсь много лет, задолжнности не имею. На территории моего домовладения находится колодец который подключен к центральному водопроводу с исправным трубопроводом, который в случае поломки обслуживаю я сама. При реконструкции водопровода построили новый колодец в 100 метрах от моего дома. Теперь в администрации говорят (чтобы у меня дома была вода) я должна за свой счёт провести 100 метров водопровода от своего колодца до нового (это стоит около 30000 р) Заплатить 7300 р за повторную врезку, 7000 р за новый водопровод (согласно государственной программе 10% оплачивают жители). Договор на беспрерывное водоснабжение холодной воды у меня заключен с МАУ Специальным Центром Обслуживания Этой организации передали новый водопровод. На все мои вопросы в специальный центр обслуживания почему мне отключили воду, мне отвечают (разбирайтесь с сельской администрацией). Я не понимаю почему я должна вести 100 метров водопровода к своему дому за свой счет и платить за повторное подключение если у меня водопровод был. Почти неделю я живу без воды. Скажите пожалуйста правомерно ли это?

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом новый, горячая и холодная вода соединены бройлером т.е к центральной подачи не подведена и теперь как холодную воду отключают то прекращается горячая вода бежать. Вот 27.05 отключили холодную и мы остались без горячей и холодной воды вообще вторые сутки мы сидим без воды обещают включить второй день но это только обещание скажите имеют ли права подключать так воду должна же горячая подключена к центральной системы.?

Я купила участок с двумя домами, один из них не подключён к центральной воде. Когда подала заявление на подачу, оказалось, что на моем участке колодец и через мой участок проходит центральная вода и из-за этого мне отказываются подключать воду пока я за свой Счёт не вынесу все центральные коммуникации за приделы своей территории, мне насчитали 70000 р за материал и работу, по мимо этого мне нужно оплатить еще официально в кассу 21000 р. У меня вопрос, по закону я должна это за свой Счёт переносить все или они меня обманывают и хотят за мой Счёт обновить все свои коммуникации?

Центральный водопровод находится за тереторией домовладения через дорогу и получается пол водопровода находится на теретории а половина за территорией. Прорвало водопровод возле центральной трубы водоканал обрезал воду выставил счёт 8 т и за подключение ещо 11 т. Правомерно поступил водоканал или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение