Сколько по времени занимает судебное заседание в "особом порядке" (часы)

• г. Чита

Сколько по времени занимает судебное заседание в "особом порядке" (часы)

Сколько судебных заседаний может быть при рассмотрении дела Судебной коллегией ГД ВС РФ в кассационном порядке?

Или все разрешается по существу в одном судебном заседании?

На судебное производство в особом порядке должны ли приглашаться свидетели и представитель потерпевшей стороны? Или на судебном заседании должны присутствовать только судья, прокурор, подсудимый и адвокат? Подскажите пожалуйста как правильно должен проходить суд в особом порядке?

Судебное заседание завтра, но суд не установил местонахождение ответчика то есть он не получил исковое заявление. На предсудебном заседании мне сказали, что решение будет отложено, сколько по времени это обычно занимает? И что если ответчик так и не получит на почте письмо, когда суд заочно принимает решение? Точнее сколько раз суд может решение свое откладывать, чтоб принять в итоге заочное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала ходатайство через Госуслуги по КАС РФ в 11 час. , судом зарегистрировано в 12 час. , в тот же день состоялось судебное заседание в 16 час. (на судебном заседании не присутствовала). Можно ли считать, что ходатайство подано до судебного заседания? Это очень важно. Спасибо за ответ.

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Прекращено судебное разбирательство в особом порядке и назначено в общем порядке на другую дату. Может ли обвиняемый подать заявление на особый порядок рассмотрения дела на следующем судебном разбирательстве, при том что на предыдущем заседании, было заявление от гособвинителя о прекращении особого порядка из за неадекватного поведения обвиняемого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение