Имеет ли право же выставлять в счете оплату за текущий ремонт и капитальный одновременно и ежемесячно.

• г. Казань

Имеет ли право же выставлять в счете оплату за текущий ремонт и капитальный одновременно и ежемесячно. В счете очень много непонятных строк - какие-то СОИ. Счета за квартиру приходят астрономические.

Имеет ли право управляющая компания выставлять счета за капитальный ремонт, если собственники определили способ формирования фонда на капитальный ремонт на спецсчете дома.

Правомерно-ли собирать деньги на капитальный ремонт, на отдельный счет если по мимо этого счета мы и так ежемесечно оплачиваем на капитальный и текучий ремонт в квитанциях по оплате жкх.

В каких случаях управляющаяя организация имеет право выставлять счета за капитальный ремонт.

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Наше ТСЖ выставляет две квитанции: 1) Квитанция на оплату ЖКУ, где есть строки: "Взносы на содержание и текущий ремонт", "Содержание лифта", "Вывоз ТБО", а также вода, электричество, отопление. 2) Квитанция по оплате взносов на кап. ремонт. Два вопроса: 1) Разве содержание лифта и вывоз ТБО не должны входить в строку "Взносы на содержание и текущий ремонт"? 2) Если должны, то правомерно ли выставлять два счета: один за содержание и текущий ремонт, второй за кап. ремонт?

Второй месяц приходят квитанции на оплату э/энергии в которых отсутствуют показания счетчиков (данные счетчика я сообщала), однако счет к оплате выставляют второй месяц по 290 кВТ, имеют право выставлять такие счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена стояков (горячей и холодной воды) в квартире это капитальный или текущий ремонт? Кто должен его оплачивать собственник квартиры или собственники общего имущества за счету ежемесячной оплаты по квитанции Расходов на текущий ремонт и содержания общего имущества?

При оплате за квартиру в чеке первая строка: оплата за ремонт и содержание жилья и вторая строка: оплата за капитальный ремонт! В письме от УК строки за капитальный ремонт нет, есть первая строка, а когда оплачиваю в ЖКХ квартплату то в чек добавляют и то и другое!

С сентября 2017 г. начал функционировать спец. Счёт на капитальный ремонт нашего дома. До этого момента отчисления производились региональному оператору НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД". В квитанции за ноябрь месяц 2017 г. появилась сумма перерасчёта (задолженности) по кап. ремонту. Имеет ли право управляющая компания, являющаяся на данный момент владельцем спец. Счёта выставлять в счёте за ЖКХ ранее возникшую задолженность перед региональным оператором НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение