3 дня не можем нормально приготовить, помыть посуду, элементарно даже руки помыть негде.

• г. Барнаул

В снт из-за дождливой погоды выключили воду. 3 дня не можем нормально приготовить, помыть посуду, элементарно даже руки помыть негде. Что в такой ситуации можно сделать?

У нас дача с 1990 года. На территории дачи вырыт колодец глубиной 3 бетонных кольца, дно засыпано гранитным гравием, снаружи глиняный замок до 1 метра глубиной. Колодец регулярно чистили. Вода всегда была кристально чистая. В 2015 году возле нас на бесхозном заболоченном участке появились соседи, которые вырыли вдоль нашего забора огромную дренажную канаву, в которую со всей округи стекает грунтовая вода и через нарушенный водоносный слой течет к нам в колодец. Вода в колодце превратилась в канализационные стоки: воняет тухлятиной и стала бурого цвета. На даче стало нечем даже помыть руки, не говоря уж о том, чтобы помыться или приготовить еду и помыть посуду. Обращения к владельцу участка и в правление СНТ результатов не дали, так же и в надзорные органы. Что можно сделать в данной ситуации?

Я думаю, что умный не значит хитрый. Власть озабочена сбором правильных показаний счетчиков. И это правильно. Но почему не разрешают использовать счетчики горячей воды, учитывающие в качестве горячей воду с температурой выше 40 градусов?. Я живу на втором этаже и утром вода с такой температурой начинает поступать после пропускания 1,5-2 ведер даже не теплой воды. А среди дня помыть посуду теплой водой практически невозможно.

Я живу в Перми у нас дому 100 лет. У нас в общей кухне можно под зонтиком только помыть посуду. А на днях пошло вся вода в комнату. Вызвали аварийную службу они перекрыли воду и довольные. Звоним спрашиваем когда вода будет они перепираются между собой тсж с аварийной службой. За что мы платим я не знаю. Подскажите что делать в такой ситуации?

Выключили воду из за того что прорвало трубу в подвале и подвал был затоплен. Чинили трубу 3 дня. После этого через 2 дня трубу снова прорвало и весь подвал в воде. И так же обещают что 3 дня воды не будет. Куда можно обратиться чтобы сделали нормально, ведь платиться деньги за обслуживание дома.

Живем на 9 этаже... на 7 этаже квартира по стояку топит нижних соседей. Сегодня отключили воду ссылаясь на то что не могут найти хозяина. На улице +36, жена беременна и двое малышей (двойняшки) ... сами понимаете не постирать, не приготовить толком покушать, посуду не помыть полноценно, про помыть детей вообще молчу... Что делать?

Куда можно пожаловаться, у нас нет холодной воды и сказали еще 2 дня ее не будет. Воду в магазине покупаем. Кушать даже не приготовить.

Меня зовут Наташа, я живу в Санкт-Петербурге. В доме с 4 по 12 этаж месяц отсутствует холодная вода, т.к на 3 этаже забилась труба. Соседи не пускают сантехникой для работы, т.к у них зашита ниша с трубами, но с 1 по 3 этаж вода есть, а мы все мучаемся. У меня двое детей одна которая маленькая, мне не помыть посуду, я трачу деньги на воду питьевую, нормально не приготовить обед. Посоветуйте что делать, они отказываются снимать кухню и ломать защиту нишу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кухне пользуемся горячей водой, но вода далеко не горячая и даже порой не теплая. Только по выходным и вечерам бежит горячая вода. Жаловались в ЖЭК, но они говорят что вода долго стекает... живем в 14-этажке на 3-ем этаже. Пока она стечет я успеваю всю посуду помыть в почти холодной воде. Платим же мы за горячую воду! Как правильно составить жалобу и куда обращаться?

У соседей прорвало трубу, отключили стояк холодной воды у меня грудной ребенок на искуственном вскармливании, бутылочки не помыть вещи не постирать сами понимаете ни какого удобство, да что тут говорить даже воды не вскипятить. Что делать в такой ситуации как можно повлиять на жкх что бы они быстрее дали холодную воду.

Вчера затопили соседей снизу (в течении 3-5 минут из раковины выливалась вода, муж включил воду, чтоб помыть посуду и видимо что-то попало и закрыло отверстие для слива воды, наполнилась раковина и вода потекла на пол, в это время муж успокаивал плачущего ребенка и даже не подозревал, что вода льется на пол. Быстро убрал воду и мы даже не подумали, что вода может проникнуть до соседей. Вечером позвонила соседка и муж сходил к ней и посмотрел что намокли обои, соседка сказала что из-за нас разбух гарнитур, что не могло произойти одномоментно. Сегодня пришел муж соседей и сказал что к ним уже приходил оценщик и все расчитает, если мы не согласны будем возместить ущерб они обратятся в суд. Но меня удивляет как можно проводить оценку ущерба без нашего присутствия и без составления акта о затоплении. Подскажите может нам со своей стороны тоже вызвать эксперта, как вообще быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение