Отказ в выдаче справки о доходах с работы мужа для детских пособий - закономерность и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Мне для детских пособий нужна справка о доходах с работы мужа. В выдаче справки отказывают т.к муж на предприятии отработал меньше 3 месяцев. Правомерно ли отказали? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны. Почитайте статью 62 трудового кодекса.

Нет отказ в справке неправомерен, пишите жалобу в трудинспекцию.