Можно ли что-то предъявить судебным приставам за образовавшуюся просрочку по кредиту по причине ареста счёта?

• г. Салехард

Можно ли что-то предъявить судебным приставам за образовавшуюся просрочку по кредиту по причине ареста счёта?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того за что был счёт арестован, может быть и можно.

Спросить
Пожаловаться

У меня уже имеется исполнительный лист на работе об удержании 50%,но по новому исполнительному производству произвели полное снитие и арест.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете предъявить вы им претензии.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

У меня такая ситуация, я обратился в банк с целью получить кредит, но мне отказали по причине того, что якобы на мои счета наложен арест судебными приставами. Я обратился к судебным приставам, они сказали, что я в базе должников не числюсь и арестов никаких нет. Как мне быть? Как снять арест? Куда обратиться?

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

Какие иски можно предъявить Сбербанку за то, что после снятия ареста со счетов судебными приставами, банк продолжает блокировать счета?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

20 декабря принес судебным приставам судебный приказ об отмене алиментов, но счета до сих пор арестованы вчера получил зарплату с которой были сняты деньги судебными приставами. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. брал кредит в банке. Полностью не выплатил. Судебный приказ вступил в силу 24.09.2010 г, срок предъявления к исполнению 3 года (указано в приказе). Исполнительное производство возбуждено 21.10.2010 г. Судебным приставом был наложен арест на авто 11.02.2011 г. Недавно пошел к приставам, и мне сказали написать заявление о снятии ареста с авто, в связи с окончанием исполнительного производства (по базе судебных приставов). Через несколько дней, другой судебный пристав решил пока не снимать арест с машины, указывая, что долг полностью не выплачен. Правомерны ли действия пристава?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение