Ограничение горячего водоснабжения в моей квартире в 2016 году - правомерность требования управляющей компании по оплате подачи горячей воды на общедомовые нужды

• г. Улан-Удэ

В 2016 г. в моей ква-ре было ограничение горяч. Водоснабжения, был составлен акт об ограничении гвс. Управл. Комп-я с меня высчитают за подачу горя. Водсна-е на общедомов нужды. Права ли упр. комп-я?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Купили авто, ограничений не было, сегодня оказалось что наложено ограничение? Как быть? Как узнать что за ограничения? Наложено судебными приставами.

С 2015 услугой "Горячее водоснабжение" не пользовался, отвод трубы был заварен, были составлены акты об утключении, услуга "ГВС" была исключена из квитанций. В январе 2019 сменился поставщик и услуга "ГВС" появилась в квитанции. Сейчас долг за три месяца. Мой экземпляр акта утерян. Второй экземпляр отсутствует и у прежнего, и у нового поставщика. Был составлен новый акт, согласно нему ГВС отключена не 12.11.2015,а 20.03.2019. (с этого момента начисления вновь прекращены). Из доказательств у меня только квитанции с декабря 2015, в которых отсутствуют начисления за ГВС. Как избежать оплаты за три месяца услуги, которой я не пользовался?

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Машина моя, ставил на учет ограничений не было. Теперь в базе гаи стоят ограничения на прежнего владельца.

Ситуация токова. В 2011 году бы приобретён автомобиль с пробегом. Покупка оформлена была обычным договором купли-продажи. В этот же день автомобиль был переоформлен на моё имя в органах ГИБДД, с последующим занесением данных в ПТС и выдачей свидетельства. В 2016 году по причине смены места жительства появилась необходимость получения нового свидетельства с уточнёнными регистрационными данными. В ходе проверки на сайте ГИБДД было выявлено, что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия в количестве двух. Первое ограничение датировано 2009 годом, второе 2016. Инициаторами ограничения являются судебные приставы Оренбургской блести. Позвонив в УФС по судебным приставам Оренбургской области получил информацию, что дело (предидущего хозяина) по которому было наложено первое ограничение находиться в архиве, а второе ограничение было наложено ошибочно молодым специалистом. Снимать ограничение наложенное якобы ошибочно отказались и посоветовали обратиться в суд для их снятия.

Правомерно ли наложение ограничения датированное 2016? (Так как владельцем ТС евлялся уже я) и какие документы понадобиться предоставить в суд для снятия этих ограничений.

Заранее блогадарю.

Дата наложения ограничения: 15.09.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Кемеровская область.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на снятие с учета.

Основание: ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА ОТ 12.09.2017 Г., КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, СУДЬЯ - ТУПИЦА А.А., ВХ. № 1230 ОТ 15.09.2017

Был суд 22.12.2021, решение об ограничении отменили. Но, на сайте гаи ограничение до сих пор висит. Что делать?

В 2014 году было наложено ограничение регистрационных действий на т/с.В 2018 получил определение от суда о снятии ограничения с т/с.С ним приехал к судебным приставам и тут же сделали определение от приставов о снятии ограничения. Они его отправляют куда то в Москву, чтобы снять это ограничениии, но уже на протяжении месяца нет результата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

В 2014 году купили авто, по базе ГИБДД всё было чисто, т.е ни каких ограничений не было. А в 2017 году узнали, что на наш автомобиль стоит ограничение на регистрационные действия с 20.08. 2016 г на предыдущего владельца. Как мы можем снять ограничение?

Я освободился по ограничению свободы в 2015 году в июне, общий срок ограничения 4 года 8 месяцев. Могу ли я через пол срока снять полностью ограничение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение