Какое наказание меня ждёт и можно ли как то его избежать доказать что парковка была спровоцирована ремонтными работами?

• г. Ханты-Мансийск

День добрый! Во дворе дома ведутся ремонтные работы, меняют трубы вскрыли асфальт, Авто не где ставить. Жители дома начали ставить на траве, и мне пришлось поставить один раз. Позвонили мне с администрации и сказали что у меня штраф какой-то нужно подойти к ним. Но я не получала ещё ни чего по почте. Я думаю должно быть какое-то предупреждение во дворе что нельзя ставить авто на траве. Двор сам по себе не удобный парковочных мест мало на 100 квартир в доме если буде куда припарковать машин 30 то это хорошо. Какое наказание меня ждёт и можно ли как то его избежать доказать что парковка была спровоцирована ремонтными работами?

Я живу в многоквартирном доме, во дворе дома есть небольшая парковка, по кадастровому учету эта территория относится к данному дому, а то есть в собственности у жителей дома (все квартиры в доме приватезированы). Парковрчных мест мало и не все жители этого дома могут припарковать авто. При этом ежедневно во дворе оставляют свои машины работники организаций, размещенных в этом доме, но вход в которые осуществляется со стороны улицы. Законно ли они оставляют свои машины (занимая парковочное место и в без того на маленькой парковке - на 8 машин) или как с этим можно бороться?

В нашем дворе 2 многоквартирных дома, соответственно,, разные ТСЖ. Двор узкий, парковочных мест мало. И поэтому нам приходится иногда ставить машину на территорию соседнего ТСЖ. Председателя этого ТСЖ, видимо, это очень задевало, и он решил создать парковочные места у своего дома лишь для автовладельцев их ТСЖ. Сначала они поставили таблички с надписью о том, что на этом месте производится парковка автомобилей их ТСЖ. Дальше вымерили с помощью рулетки место для каждой машины, соорудили рогатины и раздали ключи хозяевам данных парковочных мест. А проезжают к своей парковке по нашей дороге (дороге, которая была заасфальтирована на деньги нашего ТСЖ, т.е. на наши деньги). Законно ли это? И куда нам обратиться? Двор маленький. Машины ставить некуда.

Во дворе делают капитальный ремонт. Дорогу вдоль дома заузили парковочных места для машин убрали и перенесли на другую сторону двора. Там где была парковка говорят что проходит теплотрасса и её нельзя заказывать под асфальт. Есть ли нормы по ширине проезда и парковки во дворах?

У нас в доме где я живу нет места для парковки авто, а в соседних домах есть, вот я и ставлю машину на парковку у соседних домов но тут спустя некоторое время соседи стали возмущаться что это якобы парковка их дома и мне там ставить нельзя, так как же мне быть? Должна ли возле каждого дома быть парковка или нет, если должна то как это узнать?

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Живу в 5-ти этажном доме (подъезд выходит во двор), возле дома нет парковочных мест, ставим машины кто где успел, я стараюсь ставить машину в одном месте, ближе к своему подъезду, зимой сама для себя очищают место, но стоит куда нибудь отъехать, обязательнл кто то поставит свой авто, могу ли я это место огородить цепочкой и как это сделать законно, что бы потом небыло ни каких вопросов. Куда обращаться?

Помогите советом по незаконной парковке. Ситуация следующая. Живу в микрорайоне где дома одни хрущевки, соответственно парковочных мест вообще нет. Однако жители практически всех домов обустроили себе парковочные места, некоторые легально с подписями жильцов и т.д, а некоторые нелегально. Проблем у них в последующем не возникало. Рассмотрим мой дом. Нет ни одной парковки. Соседи ставят машины в подъездные проходы. Хочу сделать парковку на 2 машины, напротив своего подъезда. Расстояние до окон метров 20.такое же расстояние до детской площадки. Соседний дом находится в 100 метрах. Зимой на этом месте стоят 5 машин и никому не мешают абсолютно. А летом соседи не дают подписей. Пугают заявлением в прокуратуру. Что будет если я отсыплю парковку щебнем как и другие жители домов. Могут ли заставить меня убрать ее? Куда могут подать заявление злые жители моего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в не кооперативном доме. Парковочных мест во дворе итак мало ещё и с соседних домов жители ставят машины. Можно ли отгородить место для парковки?

У нас 12 квартирный дом во дворе 7 гаражей соответственно жители 5 квартир не имеют гаражей, во дворе дома парковка машин не возможна, так как двор очень узкий. При строительстве дома со стороны улицы был создан заездной карман для жителей дома. В этом году улицу на которой стоит наш дом сделали зоной платной парковки и карман тоже. Приходят штрафы, а машины нам парковать негде. Абонементов на парковку нет, платных паркингов рядом тоже. Если оплачивать почасовую стоянку около дома за год я должна отдать почти 300000 руб подскажите как быть?

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение