Судебная инстанция поддержала банк в иске по просрочке ипотеки - как составить мировое соглашение?

• г. Томск

Банк подал в суд по просрочке ипотеки. Суд 1-ой инстанции встал на сторону банка, подала апелляцию в обл. суд.Первое заседание уже было, дали перерыв с тем, чтобы я попыталась заключить с банком мировое соглашение. Как правильно его составить

.

Ответы на вопрос (7):

Можете его заказать в личных сообщениях юристу сайта, там же уточнив нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать какие условия выдвигает вам банк.

Спросить
Пожаловаться

На данном этапе мне надо написать только заявление в банк с просьбой о заключении мир. соглашени.

Спросить
Пожаловаться

Да, именно так и нужно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А как его правильно написать.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу выбранному вами на сайте.

Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Пишется в свободной форме, изложите, что за дело у вас рассматривается, между кем и кем, что за договор, потом что хотите банку предложить. Можете для составления обратиться к любому юристу вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Имеем просроченный кредит в банке. СБ РФ предложил заключить мировое соглашение с реструктуризацией долга и пролонгированным кредитным договором, но через суд. В исковом заявлении СБ указал долг и проценты, а пени и просрочку сняли. На первом заседании суда мы ознакомились с проектом мирового соглашения и предварительно дали согласие на такой проект мирового соглашения. Сегодня было второе заседание суда, представитель банка принес заявление об уточнении исковых требований, к предыдущей сумме добавлены неустойка на просроченный долг и неустойка на просроченный проценты. Объясняет это тем, что только на таких условиях может быть подписано мировое соглашение. До следующего заседания суда необходимо определиться с банком. При рассмотрении мирового соглашения можно ли ссылаясь на ст. 333 ГК РФ просить банк об уменьшении неустойки.

Была просрочка по ипотеке ВТБ, банк подал в суд. Просрочку я закрыл. Банк предлагает до суда мировое соглашение, но при этом говорит что госпошлину 21000 мне платить. Есть ли смысл заключать мировое соглашение или ждать суда?

Прошёл суд и банк выиграл дело, но мы хотим подать апиляцию и заключить мировое соглашение с банком! Объясните как это пооисходит и что мы должны оплатить банку, чтобы заключить мировое соглашение!

Банк подал в суд на взыскание квартиры. Одно заседание уже было, скоро удет второе. А сегодня позвонили из банка и предложили заключить мировое соглашение. Сказали, что суд мне не выгоден, как ответчику. Что даже после продажи квартиры (у меня ипотека), я останусь должен банку, т.к. цены на квартиры упали. Еще предложили доровольно выселиться.

Чем мне грозит это мировое соглашение? Какие еще подводные камни могут быть?

У моего сына просрочка по кредиту. Банк начислил неустойку и подал в суд, на предварительном заседании предложили мировое соглашение, банк готов подписать его, но на заявление об отмене неустойки отказал. Мы в суд подали заявление на отмену неустойки. Скажите можем ли мы расчитывать на списание неустойки в суде или идти на мировое с банком.

Просрочка платежей по ипотеке, были проблемы с работой, сначала не платили не официально, потом у них арестовали счета, предприятие подало на банкротство, банк подал в суд, отдали часть заработной платы, поехала в банк написала заявление в свободной форме чтоб отозвали иск готова платить, погасила просрочку и пени, устроилась на неофициальную работу, платить не отказываюсь, банк по моему обращению молчит, дата заседания назначена, если возможность выйти с банком на мировое соглашение, чтоб не потерять жильё

Судом первой инстанции принято решение о признании сделки по купле продаже недействительной. Третья сторона покупатели чья сделка не прошла регистрацию подали апеляц. Жалобу которую верховный суд рассмотрев принял решение об отказе в рассмотрении жалобы и отменил решение суда первой инстанции. Слушания в верх. Суде было два первое без исца так как не был оповещён второе без представителя третьей стороны банка в залоге у которого находится квартира в ходе заседания не было прений сторон. Как можно действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд. выставили всю сумму. Состоялось судебное заседание. Решение в пользу банка, естественно. После суда первой инстанции прекратил оплачивать кредит. И подал апеляцию. Пересмотр дела длился почти 8 месяцев. За это время мне банк насчитал столько процентов! Законно ли это?

У меня вопрос: подал иск в суд, назначено предварительное заседание. Но стороны уже согласны на мировое. Можно-ли уже на предварительном заседании заключить мировое соглашение? Или нет?

Здравствуйте. Как заключить мировое соглашение со сбербанком по просроченной ипотеке. Банк подал в уже дело в суд. Нужно в суде подавать на мировое или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение