Спросить бесплатно

Истец ходатайствует о содействии суда в истребовании выписки из ссудного счета ответчика

Коллекторы подали на меня в суд, но к исковому заявлению не приложена выписка из моего ссудного счета, т.е. нет сведений о движении денежных средств, которые я вносила в счет оплаты по кредитному договору. В исковом заявлении есть фраза о том, что банк не предоставил им такой информации. К исковому заявлению приложено "Ходатайство о содействии суда в собирании доказательств (истребовании выписки из ссудного счета ответчика). Я считаю, что суд не обязан собирать подобные сведения. В первую очередь, истец заинтересован в получении денежных средств. Истец считает, что я им должна, а суд должен собрать доказательства? Мне кажется, что это абсурд. Права ли я, уважаемые юристы? Заранее спасибо.

вопрос №15968555
прочитан 6 раз

Суд может оказать помощь в сборе доказательств.

Спасибо за полезный совет!

Вы не правы в данном случае...

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Галина! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" https://m.9111.ru/questions/777777777364418/

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." https://m.9111.ru/questions/777777777726534/

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" https://m.9111.ru/questions/777777777730725/

Похожие вопросы

юрист Сибгатуллина Альбина Ринатовна:

Здравствуйте! Виндикационный иск (иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения) как и любой другой иск подаётся по месту жительства Ответчика,


юрист Ворошкова Ирина Юрьевна:

Здравствуйте, Владимир! Согласно ч.1 ст.320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами,


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Возможно есть смыл обжаловать решение суда. Но чтобы сказать точно, нужно ознакомиться с ним.


адвокат Притулин Роман Валерьевич:

Вам необходимо детально изучить соглашение с адвокатом. Я думаю, что адвокат выполнил свои обязательства в полном объеме, хотя с точки зрения справедливости он должен был довести дело до конца.


юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания:

Документы высылайте на ознакомление.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X