Предоставляется отпуск по графику

По графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен работнику в апреле 28 кл. дней и в июле 31 кл. день. Отпускные за 28 кл. дней работник получил за три дня до начала отпуска. С согласия работника работодатель отозвал работника из отпуска, с целью производственной необходимости. Работник не был в отпуске ни одного дня из предоставленных 28-ми дней. Бухгалтерия с работника сейчас удерживает выплаченные отпускные за 28 дней. А отдел кадров утверждает, что у него остался только отпуск в 31 день, так как работник дал свое согласие на отзыв с отпуска. Вопрос: должен ли работодатель представить работнику отпуск в 28 дней по графику в другое время но в этом году? На какой законодательный акт нужно ссылаться?

вопрос №15968896
прочитан 2 разa

Неизвестно, закон это непосредственно не регулирует. Из контекста ТК РФ - соглашение о порядке предоставления оставшейся части отпуска должно быть достигнуто на момент предоставления первой части отпуска. Если не было достигнуто тогда - впоследствии решается вопрос именно по договоренности, а не на основании конкретных норм закона.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении


юрист Пенькова Юлия Александровна:

Согласно ст. 122 ТК, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Учитывается отпускные.Изучите постановлении 922 от 24.12.200г.Но максимальная сумма пособия по безработице 4900 руб.+15% уральских.


адвокат Юсупова Марина Шарифулловна:

Уважаемая Антонина, добрый день! Трудовым законодательством установлен следующий порядок возмещения ущерба. Если величина ущерба не превышает среднего месячного заработка работника,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, бухгалтер их вам и рассчитает. юристы могут рассчитать на платной основе. Всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X